Как выглядеть моложе своего возраста

PDF Печать E-mail

Выберите правильный комплекс средств с эффектом омоложения. Вам необходимо учитывать потребности кожи, только тогда ваша кожа будет выглядеть свежее и моложе.

Очищающее средство должно быть как можно мягче и увлажнять как можно больше. Не обязательно использовать очищающее молочко или пенку с пометкой «антивозрастной средство» или «исследования доказали», поскольку такое очищающее средство находится на коже непродолжительное время, а ингредиенты, которые препятствуют процессу старения, просто не успевают подействовать. Просто выберите то, что не сушит и не стягивает кожу.

Всегда используйте крем с фактором SPF от 25 и выше. Очень важно защищать кожу от солнечного воздействия: фотостарение под действием избыточного ультрафиолета - вот главная причина образования морщин, пигментных пятен и потери кожей эластичности. Ваш дневной крем должен соответствовать, как минимум, следующим требованиям: высокий уровень SPF, хорошее увлажнение, и один из антивозрастных компонентов, например, антиоксиданты.

Регулярно отшелушивает омертвевшие клетки. Как минимум два-три раза в неделю используйте вместо обычного очищающего средства мягкий скраб или пилинг. Регулярное отшелушивание мертвых клеток уменьшает существующие морщины, улучшает структуру кожи и позволяет новым клеткам лучше дышать.