Защита кожи лица от зимней стужи

PDF Печать E-mail

Защита кожи лица от зимней стужиКожа лица является очень чувствительной и нуждается в хорошей защите. Особенно ее ослабляют зимние холода. Естественная гидролипидная пленка, которая защищает кожу, зимой истончается не только из-за холода, но и из-за ветра. Именно поэтому важно придать вашей коже еще и «механическую» защиты от внешних неблагоприятных факторов.

Крем, который сможет сохранить вашу кожу зимой, должен содержать повышенный уровень растительных жиров и масел. Их наличие защитит кожу от пронизывающего зимнего ветра. Не пользуйтесь увлажняющими кремами, ведь в них высокая доля воды, которая будет только «подмерзать» на холоде, а ваше лицо превратит в ледышку. Тем, кто предпочитает активный отдых зимой, надо позаботиться и о креме, защищающем от вредного ультрафиолета. Важно помнить, что защитный крем поможет вам только тогда, когда вы нанесете его за полчаса до выхода на мороз. В другом случае его применение станет бессмысленным.

Что касается выбора, то вам вполне подойдет хороший отечественный или детский защитный крем. Состав подобных детских средств более натурален, консерванты, красители и отдушки используются по минимуму. Большая часть детских кремов также содержит средства, которые способствуют заживлению микротрещин кожи. Что касается губ, то их спасет хорошая витаминизированная гигиеническая помада.

Сегодня в России большим спросом пользуются игровые площадки для детей. Play Nation является такой площадкой. Каждая из них состоит из множества сборных деталей, что делает ее сборку и разборку очень увлекательным занятием для ребенка. К тому же, эти игровые площадки стоят совсем недорого.