Мед в косметологии: красивая кожа

PDF Печать E-mail

Мед в косметологии: красивая кожа

Мед является одним из самых важнейших элементов среди средств красоты. Тем более можно самостоятельно приготовить маски и скрабы на основе этого чудесного продукта. Мед – это смесь воска, глюкозы и минералов. И-за его антираздражающих компонентов очень хорошо подходит для чувствительной кожи.

Перед нанесением следует проверить, нет ли у вас аллергической реакции. Для этого достаточно нанести на кисть немного меда и подождать полчаса. Если высыпаний нет, то вы можете использовать следующие рецепты красоты. Мед сам по себе может быть маской. Для этого необходимо продукт смешать с чистой водичкой (1 ложка меда и пол чайной ложки воды). Эту смесь можно наносить вечером перед сном. Отличная маска из меда и миндальной муки подходит абсолютно всем. Такая смесь поможет избавиться от целлюлита и дряблости кожи.

Также сладкий янтарь можно смешать с гранулами кофе и использовать, как скраб. 2 столовой ложки сладкого янтаря смешиваете с 1 чайной ложкой гранулированного кофе. Добавляете эфирное масло пачули и тщательно смешиваете. Наносите на нужную область и аккуратно растираете. Процедура должна длиться больше 10 минут. Стоит напомнить, что эффект будет только лишь в том случае, если вы используете натуральный мед, который найти очень сложно. Самым лучшим вариантом считается горчичный мед.

Товары из Китая в наше время приобретают все большую популярность. Хотите получать прямые поставки в короткие сроки? Тогда посетите наш сайт. Оригинальные сувениры китай быстро, и без посредников доставит в любую точку. Теперь к вашему вниманию услуга "Ваш виртуальный офис в Пекине".