Как выбрать косметику для лица

PDF Печать E-mail

Косметика – это не просто набор тюбиков и флаконов, которые улучшат образ женщины. Косметические средства способны преобразить внешний вид лица, избавить от многих недостатков, замедлить процессы увядания кожи. Но этого можно добиться, если использовать правильно подобранную косметику. Как сделать верный выбор – читайте ниже.

Правило 1. Если вы выбираете крем для лица, то он непременно должен соответствовать вашему индивидуальному типу кожи. Представляете, какой может быть эффект, если регулярно наносить на жирную кожу крем для интенсивного питания? Тип кожи может изменяться в зависимости от времени года, экологических условий, возраста. Поэтому, если вы видите явную необходимость – смените свой привычный крем.

Правило 2. Каждое средство из косметической линии должно выбираться исходя из возраста женщины. Не удивительно, ведь как компоненты «молодежной» косметики могут оказывать хоть какое-либо заметное влияние на кожу 55-летней женщины. А кремы с антивозрастными свойствами и вовсе могут вызвать обратный или непредсказуемый эффект на молодую кожу.

Правило 3. Перед покупкой косметики определитесь с уровнем чувствительности лица. Вы получите немаловажный критерий для выбора средств для кожи этой зоны. Если вы купили тональный крем или основу, а лицо сразу же после их наложения начинает сильно жечь, зудеть, значит, выбранная косметика не соответствует чувствительности вашей кожи.

Правило 4. Не пренебрегайте сроками использования, которые приводят на обратной стороне упаковки. Если на распродаже вам предлагают средство со скидкой 60%, а срок его годности истекает уже через месяц, то откажитесь от такой «выгодной» покупки. Неизвестно, что будет с вашей кожей после нескольких сеансов его использования. Не рискуйте красотой и здоровьем.