Как бороться с полнотой: профилактика и процедуры

PDF Печать E-mail

Для многих женщин борьба с лишним весом - в буквальном смысле вопрос жизни и смерти. Особенно если склонность к полноте - наследственная. Как избежать избыточных килограмм и как с ними бороться?

В первую очередь стоит задуматься о профилактике. Даже если стрелка на весах показывает устраивающий вас результат, обратите внимание на рацион. Сегодня диетологи рекомендуют не просто перейти на диету с низким содержанием жиров, но и изменить сам порядок принятия пищи. Если стараться есть медленно, вероятность переедания сводится к нулю: мозг успевает получить сигнал от рецепторов в желудке и создать ощущение сытости. Некоторые продукты, например мандарины, также способствуют снижению веса. Блог для схуднення поможет узнать о таких продуктах более детально.

Еще один способ предотвратить полноту - избавиться от лени. Заставьте себя посещать регулярные тренировки и даже в офисе в течение рабочего дня делать разминку.

Многие салоны красоты предлагают женщинам процедуры для коррекции фигуры и похудения. Самый популярный из них - массаж: под руками хорошего специалиста жировая прослойка буквально растает. От лишней жидкости и токсинов избавит прессотерапия. Если беспокоит целлюлит - можно пройти антицеллюлитную либо лифтинг-программу. На сегодняшний день даже липосакция перестала быть неприятной операцией: специальные аппараты, действующие на основе ультразвука, помогут обойтись без вмешательства пластического хирурга. Конечно, перед прохождением любой из этих процедур нужна консультация врача.

Страдаете от постоянных перееданий? Возможно, процесс борьбы с полнотой стоит начать с разговора с психоаналитиком, а не с косметологом.