Правильный уход за кожей зимой

PDF Печать E-mail

Многие представительницы прекрасного пола не любят зиму за ее частые проблемы с лицом. Кожа краснеет, шелушится, становятся заметными капилляры, появляется тусклый цвет лица. Но с этими неприятностями можно бороться, нужно лишь знать верные и проверенные способы.

Пересушенный воздух в офисах и квартирах не может не отразиться на состоянии кожи. Она становится такой же сухой и чувствительной. Справиться с данной проблемой за один раз не получится, но если регулярно принимать меры, то через некоторое время результаты будут очевидны не только вам.

Очень хорошо помогает вернуть упругость и потерянную влагу совсем не сложная и дорогая хлебная маска. Для этого заливают чуть подогретым молоком небольшой кусочек хлеба с отрубями, перемешивают, отжимают лишнюю жидкость и наносят на лицо. В это время можно полистать журнал, проверить почту, заказать прекрасный ужин на сайте http://artishok72.ru/dostavka/?category=2 или сделать себе маникюр. Маску смывают через 20 минут без использования мыла.

В сезон холодов в многие замечают, что кожа стала бледной, тусклой и уставшей. Вернуть ей посвежевший цвет лица поможет маска из моркови. Уже после первого применения такой маски будет заметно, как лицо преображается, а кожа наполняется сиянием и здоровым смуглым оттенком. Для этого морковь трут на мелкой терке, добавляют к массе оливковое масло и перемешивают. Наносят смесь на лицо, выдерживают 20 минут и смывают.

Все эти маски способны сотворить настоящее чудо. Главное соблюсти одно условие - после их применения не рекомендуется выходить на улицу в течении часа. В противном случае действие масок будет не таким эффективным.