Как можно убрать рубцы от прыщей

PDF Печать E-mail

Вот несколько вариантов лечения рубцов, оставшихся после угревой сыпи.

Дермабразия. Это процедура, при которой используется специальный ручной инструмент, с помощью которого участки кожи, где остались рубцы от прыщей, «шлифуются». Процедура занимает около 1-2 часов, и проводится под местной анестезией. Анестезия нужна потому, что, по сути, удаляется верхний слой кожи, в результате чего появляется покраснение и отек, который может длиться до 10 дней. В это время вы заметите рост нового слоя здоровой кожи на месте рубцов.

Дерматологические наполнители. Это особые вещества, которые вводятся в область рубцов, оставшихся после угревой сыпи. Они заполняют пустоты и делают рубцы менее заметными. Некоторые дерматологические наполнители имеют в своем составе бычий коллаген, рестилайн, гилаформ, Артиколи и другие вещества. Эта процедура обычно проводится в кабинете врача и хорошо переносится. К сожалению, результаты видны только в течение 3-6 месяцев, а затем, возможно, процедуру придется повторить.

Шлифовка лазером. Эта метод лечения удаляет верхний пораженный слой кожи с помощью высокоточного лазерного луча. Мощный лазерный луч испаряет старые, покрытые рубцами, слои кожи лица, способствуя росту новых и здоровых. Эта техника удаления рубцов имеет преимущество в том, что сама процедура целенаправленная и контролируемая, что позволяет добиться наилучших результатов. Пациенты, которым проводилась лазерная шлифовка, отметили улучшение состояния кожи на 80%. Хотя этот метод лечения рубцов достаточно дорогой.