Правила для использования подтягивающих масок

PDF Печать E-mail

Правила для использования подтягивающих масокИспользуя для лица маски с подтягивающим эффектом, необходимо соблюдать несколько правил:

  1. Маски нужно наносить лишь на кожу, предварительно очищенную, ведь имеющиеся загрязнения способны задерживать до 80% полезных веществ. Лицо можно очистить, воспользовавшись молочком, тоником или скрабом.
  2. Чтобы подобная маска оказывала лифтинг-эффект, ею стоит смазывать лицо и шею. А вот область рядом с глазами трогать не нужно, поскольку там кожа очень тонкая.
  3. Пользуясь подтягивающей маской, приготовленной дома, необходимо после ее применения, кожу лица смазать кремом от морщин или питательным, чтобы закрепить эффект, а кожу тщательно увлажнить.
  4. Маски, обладающие эффектом подтягивания, следует использовать на протяжении какого-то курса. Для профилактики – раз в течение недели. Чтобы преодолеть имеющиеся проблемы на коже – дважды в неделю. Но при этом стоит изменять состав масок. Минимальный курс – 1 месяц.

Можно использовать желатиновую подтягивающую маску, ведь в составе обычного пищевого желатина есть коллаген, из-за недостатка которого с возрастом появляются изменения в коже. Также благодаря подтягивающим маскам с желатином на коже создается микропленка, подтягивающая овал лица и придающая эффект омоложения. Нужно обычный желатин (2 ст. л.) развести, используя кипяченую воду (4 ст. л.).

Где купить отличную детскую одежду? Сайт malinkamarket.ru поможет вам в этом. Только здесь посетителям представлен огромный выбор высококачественной продукции от ведущих производителей. Важно то, что реализуется одежда для детей по выгодной цене с доставкой на адреса заказчиков.