Пара рецептов масок для роста волос

PDF Печать E-mail

Прекрасной маской для укрепления волос и ускорения их роста является та, в состав которой входит мед и коньяк. Для нее стоит смешать мед (1 ст. л.) с яичным желтком, влить сок из алоэ (1 ст. л.) и коньяк (1 ст. л.).

Все эти компоненты нужно смешать в однородную массу, а затем полученным средством смазать корни волос, хорошо их помассировать и выждать где-то час, завернув в пленку и полотенце. После этого стоит смыть маску. Ею следует пользоваться целый месяц 1-2 раза за неделю. Благодаря этому волосы обретут силу и густоту.

Для ускорения роста волос, а также напитывания их витаминами, стоит приготовить средство, куда входит касторовое масло (1 ст. л.), репейное масло (1 ст. л.) витамин Е (1 ч. л.), витамин А (1 ч. л.), витамин В1 (1 ч. л.), В6 (1 ч. л.), В12 (1 ч. л.), желток из яйца, димексид (1 ч. л.). Благодаря последней составляющей питательные вещества быстрее проникают глубоко в ткани. Заботясь о красоте своей внешности и волосах, не стоит забывать об отдыхе. Кстати, отправившись в поселок Дедеркой 2015 год может стать просто незабываемым, так как он славится курортным колоритом.

Также димексид имеет заживляющее действие, способствует росту волос. Однако с этим элементом необходимо быть крайне осторожным. Его концентрация должна быть в пропорции 1:5.

А еще можно для волос использовать маску, куда входит заварка чая. Она не только способна ускорить их рост, а также устранить излишнее сало, регулировать РН кожи головы. Благодаря маске волосы будут блестеть и обретут красивый оттенок. Для ее приготовления нужно взять водку (0,5 бутылки), сухой чай (250 г). Нужно залить водкой чай и подождать пару часов. Затем процедить и полученную жидкость втереть в кожу на голове.