Несколько рецептов масок для роста волос

PDF Печать E-mail

Несколько рецептов масок для роста волосЧтобы сделать маску для роста волос с дегтем, необходимо взять касторовое масло (1 ч.л.), оливковое масло (1 ч.л.), водку (1 ч.л.), мед (1 ч.л.) и деготь (несколько капель). Также можно в маску, приготовленную из бесцветной хны, влить деготь (пара капель).

Кроме того, отличным средством, которое укрепляет волосы и ускоряет рост, является репейное масло. Можно с ним сделать разные маски.

Следует репейное масло (2 ст.л.) смешать с желтком одного куриного яйца. Полученной смесью нужно смазать все волосы и завернуть их в полотенце. Маска должна быть на волосах где-то час. После этого нужно ее смыть, для чего стоит намыливать 2-3 раза. Заботясь о красоте волос, не стоит забывать и о своей внешности. Кстати, на сайте http://redbox.com.ua представлен интернет-магазин, где можно легко приобрести брендовую гигиеническую и декоративную косметику.

А еще можно взять спирт и это масло в пропорции 1:2, хорошо смешать, втереть в корни волос и завернуть в полотенце. Выждать час, а после этого смыть. Пользоваться этим средством нужно 2-3 раза на протяжении недели.

Также для ухода за волосами можно воспользоваться алоэ. Оно увлажняет и питает их. Но до того как использовать алоэ, необходимо его листья подержать несколько дней в холодильнике.

Для приготовления маски следует взять мед, сок алоэ, желток одного куриного яйца и коньяк в одинаковом количестве. Полученным раствором смазать полностью все волосы, держать его нужно 1 час, а после этого смыть.

Взять сок лимона (1 ст.л.) и сок алоэ (1 ст л.), а также желток одного яйца и 1 зубчик чеснока, который хорошо измельчен. Все хорошо размешать и нанести на волосы. Подержать полученную смесь полчаса и смыть с помощью шампуня.