Гидрофильное масло для умывания

PDF Печать E-mail

Гидрофильное масло для умывания

Гидрофильное масло - это отличное средство для ежедневного умывания и удаления макияжа с лица. Этим средством можно пользоваться даже при очень чувствительной коже, так как это масло содержит только натуральные компоненты.

Сделать это косметическое средство можно в домашних условиях с помощью "эмульгатор Полисорбат".

Для того чтобы его приготовить необходимо приобрести такие масла, как: "миндалевое", "виноградное" и "жожоба", а также основной "ингредиент" - это "полисорбат". Кстати, по желанию можно добавить 2 гр. лимонного или другого цитрусового масло, которое поможет не только снять макияж, но и освежить цвет лица.

Приступим к его приготовлению:

  • Для начала нужно взять подходящий бутылёк в котором нужно будет перемешать (взболтать) это средство. Между прочим, можно взять тару из-под жидкого мыла, это даже намного лучше и удобнее.
  • Влить по несколько капелек (10 - 15) эфирных масел и в конце добавить эмульгатор.
  • Взбалтывать на протяжении 2 - 3 минут. После того как все ингредиенты хорошо перемешались и получилось однородное средство, можно использовать по назначению.

Вот так легко и просто сделать натуральное косметическое средство в домашних условиях с минимальными вложениями. В завершение следует напомнить, что перед каждым использованием этого чудо-средства, необходимо хорошо взболтать.