Домашние скрабы для ухода за кожей

PDF Печать E-mail

Домашний пилинг - это простая, но при этом невероятно эффективная процедура. При ней происходит не только отшелушивание ороговевших клеток кожи, но и активизация кровообращения и кислородного обмена.

Поиск подходящего "магазинного" скраба - это непростая задача, которая может растянуться на долгое время и ударить по бюджету. Для приготовления же домашних скрабов нужно совсем немного времени и продукты, которые есть на каждой кухне. Итак, какие же скрабы можно сделать самостоятельно?

  1. Кофейный. Он идеально подходит для борьбы с "апельсиновой коркой", делает кожу гладкой, мягкой и упругой. Для его приготовления достаточно перемолоть 200 граммов зерен в кофемолке и смешать порошок с 5-10 каплями любого эфирного масла.
  2. Медово-солевой. Его можно получить путем смешения 200 граммов крупной соли с 200 миллилитрами жидкого меда. Данный скраб великолепно справляется с выведением шлаков из кожи, но пользоваться им можно не чаще, чем раз в неделю. В противном случае, можно заработать серьезную аллергию.
  3. Рисовый. Данный скраб - настоящая панацея для обладательниц жирной и проблемной кожи. Рис в буквальном смысле вытягивает из кожи всю грязь, делая ее идеально чистой. Для приготовления скраба необходимо измельчить в пыль 100 граммов риса и смешать пудру с 5-10 столовыми ложками огуречного сока.

Хотите иметь возможность всегда бронировать отели и быть уверенным в надежности всех услуг? Наша компания очень ценит своих клиентов, поэтому осуществляет бронирование во все отели Шарджи без предоплаты и предъявления кредитных карточек. Читайте отзывы наших клиентов на сайте.