Как выбрать парфюмерию для мужчины

PDF Печать E-mail

Если вы решили порадовать своего любимого человека новым ароматом, то вам стоит знать, что мужскую туалетную воду порою подобрать для определенного типа мужчины, куда сложнее, чем подобрать духи для определенной дамы. Именно поэтому так важно знать поистине золотые правила выбора парфюмерии для представителей сильной половины человечества.

Туалетная вода или духи для мужчин подбираются в самую первую очередь под темперамент каждого конкретного человека. Одни ароматы больше всего подойдут для динамичных, спортивных мужчин, которым нравится экстремальный отдых. Это чуть более резкие ароматы, здесь можно уловить нотки табака, виски, пряностей, кожи. Что-то более нежное, сладко-древесное - подойдет для мужчин-трудоголиков, которые привыкли днями сидеть за бумажной работой. Ненавязчивые ароматы не будет мешать им сосредоточиться.

Выбрать ароматы для мужчины, это так же сложно, как сразу же на глаз определить, какие именно мужские халаты могут подойти вашему возлюбленному, без его в этом деле непосредственного участия. Вам придется самостоятельно подбирать и размер, и цвет, и фактуру данного предмета одежды, тайно, при этом, надеясь, что вы угодите своему мужчине.

Поэтому не забываем второе правило - выбирая аромат для мужчины, сначала спросите у него самого, какие именно ароматы ему нравятся. Ведь если вам нравятся цитрусовые ароматы, а вам подарят дорогие духи, но с ароматом ненавистного вам кокоса, вы навряд ли будете особо довольны таким подарком. Если мужчина затрудняется вам ответить - смело берите с собою в магазин флакон его предыдущей туалетной воды и попробуйте там с помощью продавца подобрать что-то очень похожее на этот аромат.