Как ухаживать за волосами в отпуске

PDF Печать E-mail

Как ухаживать за волосами в отпускеНи для кого не секрет, что море, солнце и свежий воздух оказывают исключительно благотворное влияние на организм. При этом важно помнить, что для волос сочетание ветра, морской воды и палящего солнца может оказаться губительным. Для того, чтобы волосы благополучно пережили отпуск на море, достаточно следовать ряду несложных рекомендаций. Каких же?

  1. Не делать перед отпуском агрессивных процедур вроде химической завивки или окрашивания. В крайнем случае, это нужно делать как минимум за 3 недели до отпуска, чтобы волосы пережили первый стресс в привычном климате.
  2. Не пользоваться феном. Также крайне нежелательно сушить волосы под прямыми солнечными лучами. После купания это лучше всего делать в тени под навесом, аккуратно разбирая пряди руками. Морскую соль желательно смывать негазированной минеральной водой. Здесь же нужно сказать о том, что следует отказаться от использования бигуди и утюжка.
  3. Не злоупотреблять моющими средствами. Водопроводная вода, вероятнее всего, будет иметь состав, отличный от состава воды дома, а в сочетании с избытком шампуня это может привести к тому, что кожа головы начнет чесаться, шелушиться и воспаляться. Лучше всего специально для отпуска приобрести мягкий шампунь с солнцезащитным фактором. На одно мытье головы достаточно будет горошины средства.
  4. Все дни отпуска пользоваться увлажняющими маслами. Средство необходимо наносить перед выходом на улицу, а также сразу после купания в соленой воде. Важно помнить, что не следует выливать на голову половину бутылки, так как волосы могут превратиться в жирные "сосульки". Достаточно растереть в ладонях пару капель и, разбирая пряди пальцами, втереть масло в волосы.
  5. Не пренебергать головными уборами. Кепки и панамы - лучшие союзники в борьбе за сохранение красоты волос летом.

Подавляющее большинство современных людей вынуждены жить в постоянных стрессовых нагрузках из-за высокого ритма жизни на работе и даже в повседневном быту. На сайте http://polinar-clinic.com/services/psychotherapist/ можно записаться на прием к психотерапевту в клинике Одессе.