Как правильно использовать консилер?

PDF Печать E-mail

В том случае, если вы не можете с помощью лекарственных мазей избавиться от большого количества прыщей, можно их просто спрятать. И в этом вам сегодня сможет помочь специальный консилер. Однако нужно помнить, что данное средство не избавляет от проблем с кожей, но с его помощью можно сделать все ее несовершенства абсолютно незаметными.

Для того, чтобы эффективно замаскировать акне, угри и прыщи следует использовать специальный сухой консилер, который был изготовлен на качественной и натуральной минеральной основе. Также можно использовать корректор в виде карандаша или стика.

Консилер, который был предназначен для эффективной маскировки мелких прыщей, должен иметь наиболее плотную консистенцию. Данное средство выполняет очень важные задачи – отлично подсушивает прыщи и великолепно скрывает несовершенства эпидермиса. В его составе есть экстракты наиболее эффективных лекарственных растений и различные увлажняющие компоненты.

А для кожи, которая склонна к постоянным высыпаниям и раздражениям, предусмотрены так называемые бактерицидные добавки. Например, салициловая кислота, содержащаяся в корректорах, поможет постепенно убрать с лица высыпания. Применение такого средства помогает быстрому подсушиванию прыщей, а благодаря самым действенным антисептическим добавкам хорошо очищается поверхность кожи.

Перед тем, как использовать консилер, эпидермис нужно в обязательном порядке увлажнить качественным кремом. Затем можно наносить корректор непосредственно на все имеющиеся проблемные участки. Поверх консилера накладывают пудру. Тем не менее, иногда последовательность нанесения вышеперечисленных средств можно изменить. Очень хорошего эффекта прекрасные дамы смогут добиться, нанеся консилер поверх тональной основы.

В жизни каждого человека и любой организации находится множество поводов для празднования. Зачастую, проведение торжественных мероприятий носит имиджевый характер, что накладывает свой отпечаток. На сайте show-prestige.ru вас избавят от хлопот подобного рода, организуя праздник.