Эликсир молодости - розовое масло из Болгарии

PDF Печать E-mail


Древние персы любили повторять: "Роза - это единственное, что можно смело брать с собой в загробную жизнь, потому что она не от мира сего". Сегодня розовое масло является одним из самых ценных масел в косметике и парфюмерной промышленности.

Одним из самых яростных его поклонников является мосье Guerlain, основатель всемирно известной французской косметической марки "Guerlain". Он восхищается фантастическими свойствами масла из болгарской розы (Rosa Damascena), и его компания по сей день использует это экстракт для лучших духов и кремов для лица против старения.

Если вы достаточно состоятельны, чтобы пользоваться косметикой из розового масла, то вы наверняка можете позволить себе покупку недвижимости в Англии. Лучшим агентством в этой сфере является Prosperity Real Estate Limited, штаб-квартира которого находится в Лондоне. Здесь вы сможете найти приемлемый вариант по выгодной цене.

Розовое масло содержит сбалансированные омега-3 и омега-6 жирные кислоты, необходимые для поддержания кожи увлажненной и упругой. Кроме того, они помогают защитить кожу от повреждений и воспалений, что является ключом к борьбе со старением. Розовое масло помогает обновлению клеточных мембран и регенерации кожи. Оно также содержит транс-ретиноевую кислоту (форма витамина А), ответственную за борьбу с морщинами и складками кожи, омолаживание и ликвидацию возрастных пятен и растяжек.

Розовое масло обладает противовоспалительным, успокаивающим и омолаживающим эффектом, и это делает его очень подходящим для сухой и зрелой кожи. Оно устраняет раздражение, зуд и угревую сыпь. Кроме того, розовое масло является прекрасным средством для лечения шрамов от лопнувших капилляров . Розовое масло обладает антимикробными свойствами. В клиническом исследовании, проведенном в Дамаске, была доказана антибактериальная активность масла в отношении 15 штаммов бактерий. Оно помогает при лечении псориаза и дерматита.

Розовая вода, как побочный продукт производства розового масла, это природный антисептик и рекомендуется для лечения акне, питания и увлажнения кожи и тела после душа или ванны. Это идеальное тонизирующее средство для лица после очистки, так как розовая вода восстанавливает и поддерживает PН кислотный баланс кожи.