Несколько советов по уходу за ногтями

PDF Печать E-mail

Несколько советов по уходу за ногтямиЧтобы иметь крепкие и здоровые ногти, осуществление лишь ежедневного ухода за ними будет явно не достаточным. Важно обеспечивать их необходимыми витаминами и минералами.

Вот несколько советов

  • Большинство бед с ногтями происходит из-за недостатка в организме жидкости, поэтому соблюдение питьевого режима – важнейший фактор здоровья ногтей. При недостаточном количестве воды в организме, ее присутствие в ногтевой платине, также, будет уменьшаться, вследствие чего она становится ломкой и истонченной.
  • Никогда не нужно обрезать ножницами кутикулу. Такой способ удаления – лишь временное решение проблемы, ведь на месте срезанной, вырастет новая кутикула, причем гораздо больших размеров. Минимально замедлить рост кутикулы поможет деревянная палочка и смягчающие масла.
  • В обязательном порядке следует минимум два-три раза в неделю употреблять молочные продукты. Содержащийся в них кальций очень хорошо усваивается организмом, а ведь не секрет, что именно кальций является основой крепких ногтей.
  • Не лишними будут еженедельные питательные масляные ванночки для ногтей. Ванночки лучше делать на основе оливкового масла. В крайнем случае сойдет и рафинированное подсолнечное.
  • В рацион следует обязательно включать витамины группы В, которые присутствуют в таких продуктах, как свинина, картофель, бананы, изюм и др. Они помогут в борьбе с такой проблемой, как слоение ногтей.
  • Еще одним важным компонентом в борьбе с ломкостью ногтей являются жиры. И здесь нужно попытаться выдержать баланс животных и растительных жиров, которые поступают в организм во время принятия пищи. Особенно полезными будут жиры, содержащиеся в морской рыбе.
  • Отпуск любят все, в том числе и ногти. Поэтому хотя бы раз в году давайте им месячные каникулы. В этот период времени не пользуйтесь цветными лаками, гелями, не клейте накладные и откажитесь от моделирования ногтей.


Многие высококвалифицированные компании осуществляют такую работу, как строительство домов, таунхаусов и коттеджей. Все объекты, которые строятся, вовремя обеспечиваются всеми необходимыми строительными материалами. Более подробно обо все этом вы сможете узнать на сайтах Сети.