Бьюти-средства из арбуза для кожи лица

PDF Печать E-mail


Большинству любительниц домашних средств для красоты не известны косметические средства арбуза, а лишь его прекрасные вкусовые качества. Однако арбуз издавна известен своими прекрасными косметическими функциями и вполне подходит для использования в составе большинства бьюти-средств, которые вы с легкостью сможете приготовить в домашних условиях.

С помощью бьюти-средств из арбуза ваша кожа приобретет превосходный вид, вы надолго забудете о ее сухости, жирном блеске или черных точках. Кроме этого арбуз эффективно использовать как средство от солнечных ожогов, которые весьма легко получить в жаркое время года. Используя арбуз, вы очень скоро увидите, что ваша кожа сияет, выглядит более свежей прекрасно тонизирующей. В чем же секрет этой летней ягоды? Все дело в составе ее мякоти, что используется в косметических целях. Мякоть арбуза превосходно и тонизирует, и очищает, и насыщает полезными веществами и витаминами.

Итак, чтобы приготовить бьюти-средства из арбуза для сухой кожи вам понадобится мякоть этой ягоды и немножко оливкового масла. Мякоть необходимо измельчить, добавить немного оливкового масла и оставить на лице всего на 15 минут. Для приготовления другого варианта бьюти-средства из арбуза для данного варианта кожи используйте сок арбуза, сметану и взбитый желток 1 яйца. Данной смесью обработайте кожу лица и оставьте на 20 минут, тщательно смойте теплой водой. Таким не хитрым способом кожа лица приобретет мягкость, упругость и свежесть надолго.

Интересный рецепт использования арбуза в бьюти-средствах для жирной кожи лица. Для этого следует соединить мякоть арбуза с мякотью банана в концентрации 1:1 и нанести на лицо на 10 минут. Это также превосходное средство для борьбы с акне. Кроме того для таких же целей прекрасно подходит и сок арбуза, который следует смешать с взбитым белком 1 яйца. Арбуз прекрасно очищает кожу.

Сегодня многие люди обращаются к профессионалам для придания своей внешности максимально привлекательного вида. О том, как это можно сделать, недалеко от дома узнайте подробнее по ссылке, чем сэкономите уйму столь драгоценного ныне времени. Тут весьма невысокие расценки на услуги.