Маски для лица на основе апельсинового сока

PDF Печать E-mail

Маски для лица на основе апельсинового сока

В обычных домашних условиях можно приготовить очень полезные маски для лица на основе апельсина. К примеру, для создания великолепного косметического средства следует приготовить половину стакана апельсинового сока.

Его следует тщательно перемешать с одним яичным белком, двумя столовыми ложками сухого молока, ложкой овсянки. Полученную таким образом смесь следует нанести на очищенное лицо и держать на протяжении двадцати минут.

Довольно-таки эффективна подтягивающая маска, которую рекомендуют использовать для зрелой кожи. Вам нужно тщательно перемешать предварительно отваренную овсяную кашу с взбитым белком и чайной ложкой свежего сока апельсина. Отличными свойствами обладает полезная фруктовая маска. Для ее приготовления необходимо тщательно размять половину банана и потом перемешать его с ложкой свежего апельсинового сока. Можно добавить в данную массу ложку жидкого меда. На лице держать это косметическое средство нужно на протяжении пятнадцати минут.

Очень полезна маска с апельсиновым соком, которая делает лицо более свежим и придает ему естественный цвет. Вам необходимо в стакан сока засыпать горсть цветов липы, сразу же поставить данную смесь на огонь и довести до кипения. После того, как смесь остынет в нее необходимо добавить чайную ложку меда, две ложки лимонного сока, а также две столовые ложки нежирного йогурта. Столь полезное для кожи средство следует держать на коже примерно тридцать минут.

Можно также использовать полезную маску из апельсина и меда. Необходимо тщательно перемешать три ложки сока апельсина с половиной разогретого меда. Затем следует нанести маску на лицо и держать примерно 20 минут. Для того, чтобы избавиться от прыщей следует использовать маску, состоящую из ложки апельсинового сока, муки и ложки соды. Наносить данное средство нужно очень тонким слоем на кожу.


Оконный проем смотрится странно, если не обрамлен шторами. Даже если большую часть времени они остаются раскрытыми, важно подобрать вариант, подходящий по стилю и прочим параметрам. Приобретите готовые шторы из плотных материалов, чтобы крепко спать по ночам.