Особенности выбора свадебного букета

PDF Печать E-mail

Особенности выбора свадебного букета

Свадебный букет является важнейшим аксессуаром, который должен подчеркивать внешний вид и наряд невесты. При его выборе необходимо понимать, что он должен полностью соответствовать свадебному платью, а также костюму, в который одет жених.

Конечно же, невеста обязательно должна руководствоваться собственными вкусами и предпочтениями. Стоит отметить, что в настоящее время для составления наиболее подходящей цветочной композиции всегда можно обратиться в специализированные салоны. Однако при желании это можно сделать и самостоятельно.

При выборе свадебного букета невесте необходимо учесть свой рост и комплекции. Огромнейшее значение имеют особенности покроя и стиля свадебного наряда. Так, например, маленьким и хрупким девушкам стоит отдавать предпочтение мелким цветам, которые должны быть красиво оформлены. При этом свадебное платье может иметь разную длину. Дон Пион является одной из лучших фирм, которая занимается оформлением и доставкой цветочных композиций. Причем в компании работают высококвалифицированные флористы, которые всегда с радостью помогут в выборе подходящего букета.

Высоким и стройным невестам лучше всего отдавать предпочтение крупным цветочным композициям, для составления которых могут быть использованы лилии или шикарные орхидеи. Совершенно понятно, что при наличии пышных форм девушка не должна выбирать объемные букеты. В этом случае можно приобрести небольшую изящную корзинку. Достаточно распространенными являются также цветочные муфты и модные браслеты. При выборе букета обязательно нужно тщательно рассмотреть его со всех сторон. При этом он должен вызывать у невесты радостные и приятные чувства.

Огромнейшее значение имеют также оттенки свадебного букета. Дело в том, что они также должны гармонировать с внешним видом невесты. Если у невесты теплый цвет кожи, а ее платье имеет кремовые или золотистые оттенки, то можно приобрести букет, составленный из чайных роз, орхидей или лилий. Девушка, которая имеет белоснежный цвет кожи и одета в белое платье, должна задуматься о том, чтобы в ее букете присутствовали сиреневые оттенки.