Свадебный маникюр для коротких ногтей

PDF Печать E-mail

Свадебный маникюр у многих ассоциируется с ноготками внушительной длины. Некоторые невесты в погоне за такой красотой отращивают ногти, делая различные способствующие их росту и укреплению процедуры, другие идут иным путем, прибегая к наращиванию.

На самом деле красиво и профессионально выполненный маникюр будет одинаково великолепно смотреться как на длинных, так и на аккуратных, ухоженных коротких ноготках. Мастера по маникюру предлагают невестам самые разные дизайны, от классического французского маникюра до замысловатого нейл-арта, а также наращивание. Делать его или нет, необходимо решать самой невесте.

Маникюр с нарощенными ногтями не имеет никаких ограничений, позволяя выполнять самые смелые идеи. Сторонницам естественной красоты своих ноготков нужно быть готовыми к тому, что выбор будет менее богат, но и позволит создать по-настоящему утонченный минималистический маникюр в классическом стиле. Сдержанный дизайн ногтей не будет затмевать собой красоту свадебного букета. Цветы в нем могут повторять оттенки маникюра или, наоборот, контрастировать с ним. Если невеста делает заказ свадебного букета из белоснежных и нежных цветов, то классический френч станет идеальным выбором.

В традиционном исполнении он сочетает в себя бежевое, прозрачное либо розовое основание с белым кончиком, выполненным в форме полумесяца, треугольника либо по диагонали. Более смело смотрится арт-френч. Его главным отличием от классического исполнения является использование декоративных элементов. Это могут быть различные бусинки, стразы, кристаллы, акрил и даже фольга. Если использование эффектного элемента для невесты являет приоритетным, особым образом можно выделить один из ноготков.

Акценты делают разными способами. Основной маникюр выполняют монохромным, а один или два ноготка выделяют контрастным цветом или ярким декором. Это могут быть стразы, ажурный узор либо лепка. Особенно эффектно подобный прием смотрится на безымянном пальце, привлекая внимание к обручальному кольцу. Самой сложной техникой нейл-арта является роспись. За основу берут лак пастельного оттенка, а узор наносят с помощью трафарета либо тоненькой кисти. Выполнить красивую и безупречную роспись под силу только опытному мастеру.