Маски для лица на основе яблока

PDF Печать E-mail

Маски для лица на основе яблокаОчень полезной для здоровья и красоты кожи является натуральная маска на основе яблок. Данное средство великолепно освежает, а также постепенно улучшает цвет эпидермиса. В том случае, если женщина имеет слишком сухую кожу лица, то перед использованием столь полезной маски нужно в обязательном порядке сделать горячий компресс.

Для приготовления столь полезной маски следует яблоко с кожурой натереть на терке. В полученное таким образом пюре следует добавить ложку растительного масла и столько же сметаны. Все ингредиенты следует тщательно перемешать и сразу же нанести на чистое лицо. Маску нужно держать на лице примерно 20 минут.

Также существует отличная натуральная маска для не склонной к высыпаниям коже. Необходимо тщательно очистить фрукт, натереть на терке и смешать с жидким медом. Полученную смесь следует нанести на предварительно очищенное лицо. На лице данная маска должна оставаться полчаса.

Хорошо очистить кожу поможет простая маска из яблок и груш. Нужно натереть на терке зеленое яблоко и мягкую грушу и добавить ложку нежирного йогурта. Такое средство будет удобно готовить на кухне, где есть хорошие стулья. Такие варианты мебели вполне успешно применяют для гастрономических заведений. Отличные стулья для кафе можно купить по доступной цене. Они имеют качественный металлокаркас и отличаются стильным дизайном, что позволяет использовать их на современных кухнях, где прекрасные дамы могут вполне успешно готовить маски.

К примеру, это может быть омолаживающая маска из овсянки и яблок. Нужно очистить яблоко, натереть на терке и только после этого добавить ложку овсянки. Все вышеперечисленные компоненты необходимо тщательно перемешать. На лице держать данное средство следует держать на протяжении 20 минут.

Избавиться от мелких морщин поможет очень полезная и питательная маска из яблок и желтка. Необходимо натереть половину яблока, затем очень тщательно растереть с одной ложкой яблочного уксуса, желтком, ложкой жидкого меда и ложкой порошка витамина С. Приготовленное косметическое средство нужно наиболее толстым слоем нанести на шею и лицо. После 15 минут маску нужно тщательно смыть теплой водой и обязательно нанести качественный, питательный крем, который обладает эффектом отбеливания.