Выбор палитры косметических средств

PDF Печать E-mail

Выбор палитры косметических средств

Нанесение макияжа - важный ритуал для любой женщины, который помогает не только подчеркнуть внешние достоинства, но и скрыть небольшие недостатки строения лица. С помощью консиллеров вы сможете улучшить цвет лица, хайлайтеры и тональные средства помогут скорректировать форму лица,а румяна сделают скулы более четкими.

Как правило, на создание полноценного макияжа уходит не менее получаса, при этом используется более семи-восьми наименований косметических средств. Для экономии времени и средств лучше приобрести палитру для макияжа.

Палитра - это декоративная косметика, которая помещена в компактную упаковку. Как правило, палитры и палетки содержат следующие косметические средства: консиллеры, пудра, тональный мусс, тени для век, помады и блески для губ, румяна для скул и тушь для ресниц. Чем больше предметов в палетке, тем она массивнее. Профессиональные палитры содержат более 20 предметов и иногда весят до двух килограмм. Согласитесь, такую косметику не возьмешь с собой на вечеринку, поместив в дамскую сумочку.

Дизайн палитры имеет немалое значение, ведь эстетика только увеличивает удовольствие от ее использования. Красивые вещи, к примеру, игрушки, всегда поднимают настроение женщинам. Оригинальная мягкая игрушка свинка пеппа или плюшевый далматинец не редко украшают женские туалетные столики. Милые вещицы служат и предметом поднятия настроения, и украшением интерьера. Дизайн палитры заключается в размере, цвете и материале отделки. Некоторые палитры - настоящее украшение для дамской сумочки.

Обратите внимание при выборе на удобство использования палитры. Застежка должна быть удобной, легко закрываться, но при этом быть надежной. Каждый элемент палетки должен надежно закрепляться в специально отведенном для него контейнере. Помады и блески для губ не должны находиться в одной плоскости с сыпучей и порошковой косметикой - тенями для век, пудрой, румянами.

Функциональность палетки - еще одна важная ее характеристика. Палетка должна быть не только красивой, оригинальной и вместительной, но и практичной. Обратите внимание на наличие зеркала. Желательно, чтобы оно было съемным. В палитре также могут присутствовать кисточки. Их наличие поможет подправить макияж в дороге или на вечеринке.