Главные способы победить ранние морщины

PDF Печать E-mail

Как хочется сохранить на долгие годы красоту и молодость кожи лица, шеи! Но уже после 25 лет вы можете заметить появление первых возрастных изменений в виде мимических морщин. Особенно это свойственно коже в уголках губ, глаз и над переносицей. Не стоит медлить! Начинайте интенсивную борьбу с ранними морщинами. Чтобы уход был максимально эффективным, берите на вооружение главные советы косметологов. Они приводят список методов, которые станут вашими первыми «союзниками».

  1. Всевозможные кремы и маски. Специалисты уверены, что постоянное использование кремов самым лучшим образом влияет на состояние кожи. Они делают ее эластичной, придавая мощный омолаживающий эффект. Если вы подберете правильное средство, то уже через месяц отметите, что мелкие, мимические морщины исчезли. Внимательно изучайте состав средства в баночке. Ведь многие компоненты могут вызывать аллергические реакции.
  2. Защита от солнца. Помните, что прямые солнечные лучи, попадающие на лицо, могут спровоцировать появление морщинок уже в 25 лет. Поэтому летом обязательно прячьте глаза за стеклами солнечных очков. Если окна квартиры выходят на юг, и в комнату постоянно попадает яркий свет, то необходимо закрывать их с помощью жалюзи. Ведь, прищуриваясь от солнца, вы провоцируете появление мимических морщин. На сайте http://proem.in.ua/ вы найдете такие варианты жалюзи, которые не только уберегут вашу красоту, а и украсят интерьер жилища.
  3. Салонные процедуры. Косметологические разработки не стоят на месте. Поэтому, если вы захотите остановить появление возрастных изменений, то следует обратиться в профессиональный косметический салон или клинику. Например, процедура фотоомоложения является самым хорошим средством против ранних морщин. Перед ним целесообразно провести химический пилинг, который очистит поверхность эпидермиса от ороговевших клеток и подготовит к более мощному воздействию. Многие профессионалы порекомендуют выполнить мезотерапию.
  4. Филлеры. Так называют специальные косметические гели особого состава. Их структура заполняет пространство морщин и выравнивает кожу. Эффект, полученный от применения филлеров, сохраняется достаточно долго. Также вы заметите, как улучшился тонус эпидермиса и его эластичность.