Как выбрать качественную кровать?

PDF Печать E-mail

Как выбрать качественную кровать?Современный выбор мебели для сна представлен как традиционными кроватями, так и трансформирующимися в спальное место диванами. И какими бы усовершенствованными не были последние, предпочтение им следует отдавать только тогда, когда возможности установить полноценную кровать нет. Только качественная и комфортная кровать позволяет человеку максимально расслабиться, отдохнуть, выспаться и встречать каждое утро с хорошим настроением.

Каркасы современных кроватей выполняют из различных материалов. Это может быть ДВП или МДФ, массив, металл, ротанг. От того, из какого материала будет выполнена конструкция, зависят несущие свойства всего каркаса и его срок службы. Следовательно, чем прочнее и качественнее материал, тем лучше. Поэтому приобретать кровать следует с каркасом, выполненным из цельного массива, ротанга либо металла. Мебель из этих материалов имеет продолжительный срок службы и не скрепит.

Основание кровати образуют металлические решетки, пружины, гибкие пластиковые либо деревянные ламели. Самыми удобными из них являются последние. Именно из них выполнено основание, представленных в каталоге http://kardo.com.ua/151862-odno-i-dvuspalnye-krovati кроватей. Прочностные характеристики основания зависят от того, сколько в нем ламелей. В односпальных кроватях их должно быть не менее пятнадцати, а в двуспальных моделях – от тридцати штук.

Еще одним важным элементом кровати являются спинки. Они играют не только декоративную роль, но и позволяют значительно расширить возможности этого предмета мебели. Для тех, кто любит почитать перед сном или посмотреть телевизор отличным выбором станет модель с высоким изголовьем. Подножье кровати со спинкой становится своеобразным барьером к тому, чтобы одеяло не падало и не сползало с постели ночью.

Выпускают кровати, как правило, стандартных размеров. В зависимости от производителя, размерная сетка может варьироваться в нескольких категориях. Комфортной считается кровать, длина которой на пятнадцать сантиметров больше роста спящего. Если это двуспальная модель, выбирая кровать, ориентируются на самого высокого в паре человека. Чтобы проверить то, насколько постельное место удобно, на него ложатся в полный рост, сложив руки за головой.