Как правильно подобрать пудру для лица

PDF Печать E-mail

Как правильно подобрать пудру для лица

Ни один макияж, даже самый легкий не обходится без такой обязательной составляющей, как пудра. По этой же причине очень трудно найти такую женщину, которая бы не носила в своей сумочке этот маленький заветный футлярчик.

Сегодня назначение пудры заключается далеко не только в устранении жирного блеска на лице, она должна, помимо прочего, выполнять еще целый ряд различных функций: придание нужного тона коже лица, делать его отдохнувшим и сияющим здоровьем.

В отличие от предыдущих поколений женщин, современным дамам повезло намного больше, поскольку сейчас состав пудры отличается крайне бережным отношением к коже: она имеет легкую консистенцию и не забивают поры. Если выбрать пудру подороже, то в дополнение к основному составу вы получите еще и ухаживающее воздействие. Еще несколько десятков лет тому назад в состав пудры добавляли крайне вредный для организма человека свинец, который сейчас успешно заменяют двуокисью титана и оксидом цинка.

На прилавках сегодняшних магазинов косметики можно встретить целый ряд различных видов пудры. Купить ее можно и в интернет-магазине, точно также как и другие полезные товары, в том числе и для детей. Если вы в поиске качественной детской косметики или красивой одежды, то вот ссылка, пройдя по которой можно найти подходящие товары для своих малышей.

Наибольшей популярностью неизменно пользуется компактная пудра, ведь ее можно использовать дома и носить с собой в сумочке. Футляры, как правило, имеют удобную форму, внутри оснащены зеркальцем и удобным спонжем для нанесения пудры.

Другим вариантом пудры «на каждый день» является рассыпчатая, однако с собой ее уже не поносишь из-за особенностей нанесения, для которого необходима специальная объемная пуховка или большая пушистая кисть. Но при этом достоинства рассыпчатой пудры сложно оспорить, ведь с ее помощью, используя хороший инструмент для нанесения, можно создать легкую вуаль на своем лице, без опасения получить эффект маски.

При наличии недостатков на коже рекомендуется использовать крем-пудру, которая в отличие от двух вышеописанных видов, имеет плотную структуру и вполне может стать заменой тональному крему. Иными словами, выбор пудры зависит от типа кожи и ее индивидуальных особенностей.