Три секрета ускорения роста волос

PDF Печать E-mail

Локоны по пятки издавна считались одним из основных показателей красоты женщины. Но, как правило, чтобы отрастить такие волосы, необходимо потратить огромное количество сил и времени. Поэтому мы решили поделиться несколькими секретами того, как вырастить длинные, шелковистые и красивые волосы.


Секрет первый: специальная смесь для роста волос.

Берем имбирный сок (1 ст. л.), который способствует стимуляции кровообращения кожи головы, тем самым активируя волосяные луковицы. К этому соку нужно добавить масло касторовое и масло жожоба в таком же количестве. Далее добавляется по три капельки витамин А и Е, а все ингредиенты тщательно смешиваются. Полученная смесь наносится на коренную зону и держится 40 минут, а затем смывается шампунем.

Секрет второй: массаж головы.

Долгий и правильный массаж великолепно ускоряет рост волос. Делать его рекомендовано еще до мытья головы. Начинать следует с легких касаний участков за ушами, а затем плавно при помощи кончиков пальцев необходимо круговыми движениями перемещаться к вискам и теменной зоне. Всего на такой массаж каждый день стоит отвести до 10 минут, тогда и результат не заставит себя долго ждать. Кстати, не нужно забывать каждое утро расчесывать волосы деревянной расческой от корня по их росту по сто раз.

Секрет третий: польза майонеза для волос.

В уходе нуждаются не только корни волос, но и их кончики, которые чаще всего начинают сыпаться и имеют посеченный внешний вид. А лучшее средство для борьбы с этой проблемой - домашний майонез, который можно без проблем приготовить при помощи блендера. Полученный продукт наносится на кончики волос таким образом, чтобы им могла "насытиться" каждая волосинка. Проделывать данную процедуру рекомендовано два раза в неделю. В итоге волосы станут более шелковистыми и гладкими, а самое главное - они очень легко будут поддаваться расчесыванию.

Наручные часы уже давно, помимо своего прямого предназначения по указанию точного времени, используются в качестве модного атрибута и индикатора определенной статусности. Для этого практически идеально подходят модели Casio Edifice, представленные на этом сайте довольно недорого.