Как подобрать тональное средство?

PDF Печать E-mail

Идеальная кожа - мечта любой девушки и женщины. Но далеко не каждая может похвастаться идеальным фарфоровым личиком, узкими порами и отсутствием раздражения и сыпи. Для того чтобы замаскировать недостатки кожи и подчеркнуть ее красоту, необходимо выбрать качественную основу. Что же лучше: крем, флюид или пудра?

Тональный крем имеет среднюю или плотную текстуру, предназначен, в первую очередь, для маскировки недостатков кожи. Прыщи, камедоны, расширенные поры и пигментные пятна - все это можно сделать максимально незаметным, если выбрать плотный и качественный крем. Обладательницам жирной кожи необходимо выбирать тональный крем с особой осторожностью, ведь он, в большинстве случаев, содержит большое количество масел. Если вы собираетесь делать фотосессию, то стоит обратить внимание на тональный крем с эффектом фотошопа. Он идеально скроет недостатки, сделает лицо на фотографиях более привлекательным. А выбрать хорошего фотографа можно, перейдя по ссылке http://www.fotografmoskva.ru/ на сайт профессионала. С опытным фотографом и хорошим кремом ваши фото получатся идеальными!

Флюид для лица - облегченный вариант тонального крема. Он - легкий и воздушный, практически и невесомый и не ощутимый. Он не забивает поры, подчеркивает здоровый цвет кожи, выравнивает тон лица. Наносится флюид с помощью специального пористого спонжа, который позволяет взять именно то количество средства, которое необходимо. Учтите, что флюид не сможет скрыть заметные недостатки кожи, такие, как прыщи, угри и морщины. А вот для того, чтобы освежить лицо и придать ему здоровое сияние, флюид - просто идеальный вариант.

Пудра - исключительно сухое матирующее средство, если речь не идет о пудре в кремовом формате. Пудра - идеальная находка для обладательниц жирной кожи. Она впитывает излишнее кожное сало, убирает блеск, делает кожу нежной и матовой. Наносится пудра легко - достаточно коснуться порошка или твердого стика широкой кисточкой. Пудра подходит далеко не всем, ведь она имеет один существенный недостаток - пересушивание кожи, что просто недопустимо для сухого и чувствительного типа эпидермиса.