Коррекция черт лица с помощью косметики

PDF Печать E-mail

Каждая женщина хочет выглядеть идеальной, но от природы быть таковой повезло лишь немногим представительницам слабого пола. Небольшие недостатки и погрешности в пропорциях лица можно запросто исправить с помощью консиллера и корректирующих косметических средств. Воспользуйтесь следующими советами опытных и известных визажистов-профессионалов:

  1. Широкий лоб. Широкий лоб легко сделать зрительно более низким с помощью консиллера темного цвета. Нанесите небольшие вертикальные линии посередине лба и у линии роста волос. Растушуйте средство, немного отводя кисточку к вискам. Главное - не перестараться с нанесением консиллера, ведь он должен быть незаметен на лице после растушевки.
  2. Пухлые щеки. Если вы мечтаете сделать лицо зрительно уже, а скулы хоть немного очерченными и четкими, то стоит вооружиться румянами, консиллером и хайлайтером. Даже полный человек может стать визуально худее, если правильно выбрать одежду. Качественная большая мужская одежда для полных сделает мужчин стройнее и привлекательнее. Главное - со вкусом подбирать каждую деталь образа. А вот лицо станет заметно уже, если нанести румяна от высшей точки скул и до линии губ. Тщательно растушуйте румяна, чтобы линии перехода были максимально плавными. Теперь нанесите более светлый тон консиллера рядом с румянами по внешней линии, стараясь не заходить на очерченную румянами линию. В заключение слегка коснитесь "яблочек" на щеках широкой кистью, предварительно нанеся на нее немного светлого хайлайтера. Следите за тем, чтобы оттенки косметики гармонировали между собой, создавая единый цветовой штрих.
  3. Длинный нос. Многие женщины комплексуют именно из-за не совсем миниатюрного носика, но это - не проблема. Сделать нос визуально короче и изящнее можно с помощью игры цвета. Кончик носа и крылья необходимо высветлить с помощью светлой матирующей пудры, а центр от переносицы к кончику, наоборот, выделить более темным цветом консиллера. Старательно растушуйте линии, чтобы переходы были плавными, мягкими и незаметными. Используйте только качественную косметику, которая держится до 10-и часов и не боится влаги.