Как подготовить кожу лица к зиме?

PDF Печать E-mail

С приходом осени кожа лица начинает испытывать настоящий стресс, связанный с перепадами температур.Из-за разницы в температурах и влажности воздуха на улице и в помещении, происходит нарушение кожных механизмов восстановления. Поэтому кожа начинает терять влагу, шелушиться и пересыхать. Именно осенью и нужно начинать готовить кожу лица к приближающейся зиме.

Немаловажным этапом подготовки кожи лица к зимнему сезону является правильное питание. Ваш рацион должен включать как можно больше натуральных продуктов, насыщенных витаминами.

Приобретите для вашего жилья увлажнитель воздуха, чтобы уберечь кожу лица от пересыхания в период отопительного сезона. Если летом вы привыкли использовать обычный гель для умывания, то зимой следует перейти на более деликатные средства типа молочка, очищающего крема или гидрофильного масла.

С приходом осени многие люди начинают страдать от депрессии. Если для избавления от нее вам потребуется психолог екатеринбург располагает множеством профессиональных специалистов, которые смогут вам помочь. В интернете вы сможете отыскать их координаты.

Осень считается наиболее подходящим временем для пилинга. Если вы являетесь обладательницей жирной кожи, используйте пилинги не чаще двух раз в неделю, а девушкам с сухой кожей будет достаточно и одного раза в неделю. Благодаря очищающим процедурам, вы сможете избавить вашу кожу от омертвевших клеток и справиться с излишней пигментацией, с которой многие сталкиваются именно осенью.

Замените увлажняющие крема с легкой текстурой, которыми вы пользовались летом, на более плотные средства. Не забывайте, что наносить увлажняющий крем нужно как минимум за полчаса до выхода на улицу. Если ваша кожа подвержена обветреванию, вам понадобится жирный защитный крем, насыщенный липидами. Не следует пренебрегать и увлажняющими масками.

Осень - это лучшее время для похода к косметологу. Именно в это время года вы можете проводить любые процедуры, которые придутся вам по душе.

Если вы любите натуральные средства по уходу за кожей, вы можете пройти курс домашних масок из осенних овощей и фруктов.