Как сохранить молодость и здоровье кожи?

PDF Печать E-mail

В погоне за красотой и ускользающей молодостью современные женщины готовы использовать любое «оружие». Поэтому на улицах мы все чаще видим дам с испорченной солярием и интенсивным макияжем кожей, перепаленными волосами и губами, накачанными ботоксом. Только все эти меры не улучшают внешний вид, а, наоборот, отрицательно влияют на облик и имидж женщины. В чем же настоящий секрет естественного здоровья, молодости и красоты женской кожи? Он скрывается в советах, которые для вас сегодня собрали косметологи.

  1. Старайтесь ежедневно бороться с мимическими морщинами. Если присмотреться, то в начале они появляются только тогда, когда вы улыбаетесь или щуритесь на ярком солнце. Если не избегать этих ситуаций, то морщины быстро отпечатаются на коже. Поэтому боритесь с привычкой хмуриться, щуриться или морщиться. При сильном солнце носите темные очки.
  2. Приучите себя питаться сбалансировано и регулярно. Сложно представить, насколько отрицательно на молодость и здоровье эпидермиса влияет голодание, экспресс-диеты или отказ от жизненно важных продуктов. Сайт http://sozvezdie-pi.ru/vitamins_for_the_skin/ расскажет о тех витаминах и полезных минералах, которые обязательно должны присутствовать в вашем рационе, чтобы лицо долго оставалось молодым. Полезно питаться овощами, зеленью, фруктами, кисломолочными продуктами, рыбой морского происхождения. Следите за весом, избегайте ожирения, но не перегибайте палку. Вредными для кожи считаются консерванты, красители, фаст-фуд, сладости и кремы.
  3. Уход за кожей должен быть регулярным и правильным. Все косметические средства, которыми вы будете пользоваться, должны соответствовать индивидуальным потребностям эпидермиса. У вас жирный тип кожи? Откажитесь от той продукции, которая «перегружает» лицо и закупоривает поры. Сухому эпидермису нужны питательные кремы и маски. Чтобы сохранить кожу здоровой и молодой, важно регулярно баловать ее лучшими салонными процедурами.
  4. Главный враг женской красоты – это активное солнце, которое обжигает кожу и делает ее тонкой, обезвоженной и безжизненной. Пользуйтесь защитными кремами.