Как выбрать идеальный аромат?

PDF Печать E-mail

В формировании образа духи, которыми вы пользуетесь, играют не последнюю роль. Они должны гармонировать с вами и не вызывать раздражения у окружающих. Потому нужно соблюдать некоторые правила подбора аромата.

Так, стилисты не исключают вероятности выбора аромата просто на свой вкус, без соблюдения строгих канонов. Однако вы должны понимать, что есть вещи, которые могут оказаться просто несовместимы. Скажем, деловая леди не может пахнуть сладкими детскими "компотиками", духами с выразительной фруктовой нотой - такие ароматы больше подойдут юным девушкам в повседневном использовании. А для деловой, энергичной особы идеальным выбором могут стать ароматы унисекс с древесными нотами, водяными или хвойными шлейфами.

А вот цветочные и мускусные духи или туалетная вода - это выбор натур утонченных, артистичных. Последнее время эти ароматы несколько отошли от моды, так что их могут предпочитать дамы, которые любят стиль ретро и стараются выдержать его не только в одежде, но и в других мелочах.

Сладкие, восточные, пряные ароматы и ноты - это выбор зрелых женщин или женщин, которые планируют вечерний выход и хотят себе добавить немного загадочности, сделать свой образ роковым.

Конечно, не стоит забывать, что духи, как и одежду, стоит правильно использовать в зависимости от времени года, события, повода, даже собственного наряда. Так, считается, что в холодную пору тепла и элегантности к образу добавят более сладкие, немного тяжеловатые ароматы, насыщенные, как десерт. А вот летом такими духами пользоваться не хочется, большим спросом пользуются свежие парфюмы с нотками цитруса, хвои, фруктов, весенних цветов.

И еще одно правило - даже самым любимым, самым идеальным парфюмом не стоит злоупотреблять - наносить его нужно умеренно, чтобы аромат был легким и ненавязчивым. И не стоит пользоваться духами в спортзале или на пляже.

Многим ценителям хорошей теплой одежды известна фирма herno, которая выпускает пуховики очень высокого качества. Узнать больше о бренде, а также приобрести понравившуюся модель можно, посетив сайт. Магазин предлагает интересные акции, которые сделают покупку еще более выгодной.