Немного о истории происхождения духов

PDF Печать E-mail

Приятный и невидимый аксессуар, который называется духами, окружает нас повсюду. Конечно, не все ими пользуются, но большинство желают приятно пахнуть. Но когда появились первые духи? Об этом знает далеко не каждый. А ведь самый первый запах был изобретён ещё в древнем Египте. Причём тогда духи наносили на кожу не только для того, чтобы хорошо пахнуть, но и для того чтобы защититься, скажем, от злых духов, так как правильный запах, считалось древними специалистами, имел магическую силу.

Изначально это были не самые приятные масла и мази, которые были необходимы для определённых обрядов. Но со временем запахи стали более притягательными и стали использоваться, именно для того чтобы притянуть человека к себе. К слову, для чего мы используем духи сегодня.

Во втором отрезке XIV века стали изобретать духи жидкого вида, основой для которых был спирт, а также разные виды эфирных масел. Если верить легенде, то самая первая ароматическая настойка с розмарином была отправлена венгерской королеве Елизавете каким-то монахом, имя которого неизвестно. Он подарил ей духи как микстуру от опасного заболевания. Вода была выпита королевой, а болезнь отступила.

История также гласит, что в XVI веке модными стали перчатки парфюмированного вида. С самой эпохи Возрождения, широкое применение этого аромата создало настоящее нашествие среди представительниц прекрасной половины. Именно с их помощью мужчины в Европе сбивали свои неприятные запахи.

Кроме того, в 1608 году один из специалистов Флоренции, который работал в монастыре, создал самую первую парфюмерную компанию. При этом известно, что монахам, которые занимались духами, покровительствовали и князья и герцоги, а также Папа Римский.

А в 1709 году французский мастер Жан-Мари Фарина, активно торговавший специями на территории Кёльна, отличился выпусков в продажу "Кельнской воды" с душистым оттенком.

В нынешнее время на просторах Всемирной Сети имеется огромное количество товаров, которые пользуются спросом у современного человека. Приобрести шампунь Biosilk либо современную косметику вы сможете именно здесь. Качество и цены порадуют многих заказчиков. Обращайтесь сюда.