Свадьба за рубежом

свадьба в праге, свадьба в чехииСегодня от агентств поступает множество предложений, как сделать свадьбу интересной, но одним из самых неожиданных на сегодняшний день вариантов можно признать проведение свадьбы за границей.

Как оригинально, нестандартно, но при этом красиво провести свадьбу? Таким вопросом, наверное, задаются многие молодожены, ищущие вариант воплощения своего праздника. Их можно понять, ведь хочется, чтобы этот единственный на свете день не был похож на другие и запомнился на всю жизнь. Сегодня от агентств поступает множество предложений, как сделать свадьбу интересной, но одним из самых неожиданных на сегодняшний день вариантов можно признать проведение свадьбы за границей.

Чем может свадьба в Праге или Париже так очаровать молодоженов, что они будут готовы тотчас оставить родные пенаты и пуститься в путешествие, оставив родственников и гостей без внимания. Ответ лежит на самой поверхности: одним из мотивов такого варианта проведения свадьбы может стать элементарная экономия. Неожиданно, но строгий математический расчет может подтвердить, что при перенесении торжества за пределы своей родины необходимый для его проведения бюджет способен сокращаться почти что вдвое.

Действительно, из чего состоят затраты на свадьбу в любом среднестатистическом городе? Любой, кто однажды занимался организацией этого праздника, с уверенностью скажет, что примерно половину свадебного бюджета занимают расходы на банкет. Именно из-за этой позиции финансовое благосостояние как жениха, так и невесты может серьезно пошатнуться, особенно если потенциальных гостей много. Очевидно, что поездка за границу избавляет от этих расходов. Вряд ли найдется много желающих, кто решится следовать за парой в Швейцарию или Таиланд. Скорее всего, им пожелают счастливого пути, а они смогут серьезно сохранить свой будущий семейный бюджет.

Еще одним преимуществом такого способа жениться является одновременное решение вопроса со свадебным путешествием. Собственно сама свадьба и будет являться свадебным путешествием, и исчезнет необходимость выделять после свершившегося торжества еще одну кругленькую сумму. Поэтому свадьба в Чехии или Польше – это не только официальная регистрация семейных отношений, но и полноценный европейский отдых, который опять же, можно будет весь посвятить друг другу.

Если кого-то смущает, насколько действительны в России будут те отношения, которые зафиксируются за рубежом, то можно не беспокоиться. Все происходит согласно законодательству той страны, в которой было принято решение поклясться друг другу в верности. Поэтому молодожены так же остаются друг другу мужем и женой, как не считаются разведенные приехавшие в Россию английские супруги. Однако на свидетельство отечественного образца сертификат из за рубежа заменен быть не может. Но? по словам представителей компаний, это не сулит никакими неудобствами в будущем.