Помолвочные кольца – небо в алмазах

помолвочные кольцаКольца, подаренные в день помолвки и день свадьбы, одни из самых важных украшений в жизни женщины. Помолвочные кольца являются признанием в любви и доказывают серьёзность намерений, а обручальные – подтверждают эти намерения и являются символом вечной любви молодых людей. Кольцо, подаренное и в день обручения, и в день свадьбы, говорит о вашем отношении к любимой женщине, поэтому правильный выбор его очень важен.

Как правило, обручальное кольцо покупают из золота или платины, особенно популярны сегодня золотые кольца с бриллиантами. Обручальное кольцо не обязательно должно быть из чистого золота. Главное – подчеркнуть серьёзность своих намерений, поэтому если девушка предпочитает носить серебро, то в день помолвки вы можете подарить ей красивое серебряное кольцо. Ведь не столь важно, из какого металла будет сделано украшение, главное, что вы любите друг друга.

Недорогие помолвочные кольца

Во многом выбор материала колец зависит от предпочтений избранницы и бюджета жениха. Если бюджет ограничен, и у жениха абсолютно нет возможности покупать дорогостоящее кольцо с бриллиантом из белого золота, самым реальным способом выразить свою любовь будут серебряные или палладиевые кольца. Последние являются гипоаллергенными и долговечными за счет своего покрытия.

То же самое касается дороговизны драгоценных камней. Кольцо с бриллиантом можно купить в качестве обручального, а для помолвочного кольца подойдут полудрагоценные камни и стразы, особенно если кольцо выполнено из серебра или желтого золота. Кстати, камни желательны для помолвочного кольца, поскольку обручальное кольцо, как правило, должно быть простым и гладким.

Покупка помолвочных колец онлайн

Мужчине очень сложно остановить свой выбор на одной конкретной модели, во всяком случае, гораздо сложнее, чем женщине. Поэтому приобретение колец через интернет-магазин гораздо удобнее, поскольку не придется тратить уйму времени на изнуряющий шопинг, можно посоветоваться с друзьями или даже подругами невесты, знающими размер её пальца и её предпочтения. Так вам гораздо легче будет принять правильное решение.

Помните, что помолвка – это очень важный и решающий шаг в жизни каждой девушки. Момент признания и предложения руки вы оба будете помнить на протяжении всей жизни, поэтому уделите выбору кольца достаточно внимания, и в награду вы получите счастливое волшебное «да».

Что нужно знать мужчине, выбирая кольцо для помолвки

Выбрать помолвочное кольцо – серьёзный шаг для каждого мужчины. Он хочет поразить и порадовать свою женщину красивым и необычным кольцом. Традиционный камень для помолвочного кольца – бриллиант. Что надо знать, чтобы подобрать идеальное кольцо для любимой? Давайте разберемся.

1. Основные характеристики

При оценке бриллиантов, учитываются четыре параметра: удельный вес, цветовой оттенок, чистота и огранка.

Удельный вес измеряют в каратах. Камень больше 1 карата считается крупным.

Практически каждый бриллиант имеет посторонние включения, которые не видны без увеличительных приборов. Чем меньше камень содержит дефектов, тем он более ценный и, соответственно, дорогой. Лучший выбор – бриллиант с чистотой 6-7.

Бриллианты чаще всего бесцветные, но бывают бледно-желтые или светло-бежевые камни. Наиболее высоко ценятся бесцветные бриллианты. Можно встретить и камни ярких цветов: желтые, красные, синие и др.

От огранки камня зависит, насколько он будет сверкать. Один из самых популярных бриллиантов – камень округлой формы с 57 гранями.

2. Металл

Традиционный металл помолвочного кольца – золото. Оно может быть разного цвета: от желтого, красного и белого до зеленого, серого и синего.

Вместо золота вы можете выбрать кольцо из роскошной платины или благородного серебра.

3. Дизайн

Современные ювелирные магазины поражают разнообразием, поэтому так сложно сделать выбор. Посмотрите на другие кольца вашей возлюбленной, это поможет определить какой стиль ей нравится больше. Если ваша девушка не носит кольца, то выбирайте классику – лаконичное кольцо с крупным камнем.

4. Размер кольца

Самый легкий способ узнать точный размер – уточнить у её мамы, сестры или близкой подруги. Если вы боитесь, что кто-то узнает о вашем намерении и ненароком испортит сюрприз, то попробуйте определиться с размером на глаз. Приобретая кольцо, договоритесь в ювелирном салоне о возможности поменять его на другой размер. Кроме того, в любой ювелирной мастерской можно подогнать размер.

5. Цена

Диапазон цен велик, все зависит от вашей финансовой состоятельности. Чаще помолвочное кольцо более шикарное и дорогое, нежели обручальное.

Сейчас в тренде одновременно носить обручальное и помолвочное кольцо на безымянном пальце.