Список форумов Вне свадьбы Личная жизнь Уборка квартиры - целый стресс?

Уборка квартиры - целый стресс?

Об этом =) Интимные отношения до и после свадьбы. Откровенный разговор о том, что происходит между супругами.


Сообщений: 84
А кто у вас убирает квартиру? Понимаю, что если муж работает, а жена сидит с ребенком дома, то она должна все делать. У нас же немного по-другому. Когда муж не работает, он всегда моет посуду, пол, гуляет с ребенком, а я отдыхаю. А как у вас?


Сообщений: 119
Всегда прибираюсь я, так как муж работает суточно. И я даже не позволяю ему посуду помыть, пусть любимый отдыхает.


Сообщений: 144
Считаю, что домашнюю работу должна выполнять только женщина. А мужчина должен кормить семью.


Сообщений: 35
Убираю только я. Для меня это не стресс. Парень любит, когда приходит с работы, а дома чисто, уютно, тепло. Это мне в радость =)


Сообщений: 144
Rita писал(а):
Убираю только я. Для меня это не стресс. Парень любит, когда приходит с работы, а дома чисто, уютно, тепло. Это мне в радость =)
Вот, и я также считаю. Только женщина должна быть хозяйкой дома. У нее это лучше получается =)


Сообщений: 36
Dana писал(а):
Считаю, что домашнюю работу должна выполнять только женщина. А мужчина должен кормить семью.

А если жена тоже работает тогда как?


Сообщений: 17
Я всегда все делаю сама и не вижу в это ничего "стрессового". Это нормальная обязанность женщины.


Сообщений: 20
Sara писал(а):
А кто у вас убирает квартиру? Понимаю, что если муж работает, а жена сидит с ребенком дома, то она должна все делать. У нас же немного по-другому. Когда муж не работает, он всегда моет посуду, пол, гуляет с ребенком, а я отдыхаю. А как у вас?


а нам только мечтать о таком:) нет, мы хорошие, но убирать мы не будем ни за что, и никогда!! вот так у нас:) а у вас??


Сообщений: 14
Кто убирает квартьиру?? тот, кто самый лысый:)
Либо ты серый ёжик, либо, если тебе надоело, то принимай решительные меры... повесь табличку "ёжик" на партнёра и вперёд...


Сообщений: 32
Если в квартире долго не убираться, то конечно убока- это стресс. Я стараюсь не запускать, потому что потом лень глобальную уборку делатьи тратить на это целый выходной. Муж пылесосит,а все что касается- помыть, протереть, расставить и разложить по своим метса- это моё.


Сообщений: 19
Почему считается,что если женщина находится в декретном отпуске,она отдыхает.Ведь уход за ребёнком-это огромный труд.И любящий мужчина должен помогать жене,освобождая ей время,для короткой передышки от забот о ребёнке и домашнем хозяйстве.


Сообщений: 2
Ksenya писал(а):
Почему считается,что если женщина находится в декретном отпуске,она отдыхает.Ведь уход за ребёнком-это огромный труд.И любящий мужчина должен помогать жене,освобождая ей время,для короткой передышки от забот о ребёнке и домашнем хозяйстве.

Женщине в разы легче ухаживать за ребёнком. х) Другое дело, что мужчина может взять на себя уборку, готовку, мытьё посуды. :D

----------------------------------------------
нержавеющие поручни монтаж


Сообщений: 1
А мы заказываем услугу уборка квартиры у профи. Сами работаем, дети в школе.


Сообщений: 54
Ежедневная миниуборка - на мне, в субботу - убираются все по возможности, а по одному дню весной и осенью - генеральная уборка всех закоулков (в первую очередь - окна и по верхам квартиры), вот это для всех без исключения!


Сообщений: 19
у вас отличный муж ))) не каждого так запрегеш


Сообщений: 60
у меня муж всегда работает, ни разу не убирал, так как у него один выходной в неделю, и то не всегда, все на мне (


Сообщений: 2
Я считаю, что самая большая проблема после ремонта это послестроительная уборка. Уже сил нет да и желания заниматься такими вопросами. Но на помощь можно позвать специалистов в этом деле из Аванта Клининг avcl.ru

IMP
Аватар пользователя

Сообщений: 14
Муж должен помогать по мере сил. Ведь с ребенком на руках не так то просто убираться. Как минимум, часть обязанностей по дому должен взять на себя муж.


Сообщений: 4
Вот и у меня уборкой квартиры занимаются люди из компании Клим и Ко - http://klimko.ru/ Очень нравится как качественно они выполняют свою работу. Так же нравится стоимость услуг совсем не дорого и вполне доступно.


Сообщений: 10
Я вообще отношусь к уборке с неохоткой. Убираюсь по факту - увидела мусор - убрала. Но такого, чтобы целый день потратить, пропылесосить, все убрать, полы мыть - такого у меня не было уже года три точно.


Сообщений: 60
в основном я, но муж мне помогает, если не занят. А чтобы он сам прибирался я не разрешаю, вдруг, что то не по моему сделает.


Сообщений: 40
А мы тоже обращаемся иногда в компанию Клим и Ко - http://klimko.ru/ - чтобы нам сделали генеральную уборку, так легкую уборку естественно я делаю сама. но более глобальные вещи - перекладываю на плечи профессионалов, а сама наслаждаюсь отдыхом.


Сообщений: 61
Я тоже когда свободен помогаю жене, по дому, вместе готовим – вместе убираем, нас это полностью устраивает! Мне нравиться помогать жене!


Сообщений: 8
Я и только я убираюсь в квартире. Но мне это занятие нравится, в отличие от постоянной готовки.


Сообщений: 61
askorbinka писал(а):
Я и только я убираюсь в квартире. Но мне это занятие нравится, в отличие от постоянной готовки.

Ну, если вам это нравиться, тогда это классно! Мне тоже жена говорит, мол давай я сама все сделаю, но я такого не люблю – что бы один отдыхал а другой работал, лучше уже вместе все сделать.


Сообщений: 42
А потом зато вместе будете отдыхать! Это круто, это и есть настоящие отношения! Парень тоже не должен сидеть без дела, поэтому я тоже как могу, так и помогаю!


Сообщений: 19
Я наоборот лучше готовить буду, обожаю это... а уборку и посуду мыть не очень люблю. У нас посудомойка и робот-пылесос поэтому)) Про стиральную машину промолчу, у кого их сейчас нет))


Сообщений: 13
Бося, посудомойка это понятно, очень нужная и полезная вещь. А робот пылесос, что может заменить уборку? Чет не верится, да и по-моему толку от них нет, сломается и будет валятся как детям игрушка, а стоит то прилично такой...


Сообщений: 19
Если не ерунду китайскую за 10 000 возьмете, прослужит долго, в любом случае, есть сервис-центры, там починят и заменят деталь, нам подшипник меняли, потерялся как-то. Только если за границей куплен, то сервис дорогой получится. А про уборку так тут нужно посмотреть, как он работает, а не болтать)) Хотя бы видео-тесты в интернете глянуть, или в магазине демонстрационного робота оценить, чтобы консультант у вас узнал параметры квартиры, нюансы плани ровки, какие полы, тогда подберут вам подходящего и не разочарует вас. Я раза в три стала меньше напрягаться с уборкой,и пыли меньше намного ложится на мебели.


Сообщений: 13
Где это показывают как робот убирается? В каком магазине? С радостью бы своими глазами посмотрела. У вас за какую сумму робот?


Сообщений: 40
Обычно так оно и есть. Мужики некоторые прямо любят пылесосить.


Сообщений: 19
я пропустила в этой теме ответ ваш, извините. Не помню как называется магазин точно, просто наберите в поисковике что-нибудь " робот-пылесос iclebo arte Москва тестирование ", думаю найдете предложения. Еще бывают выставки всякие типа крокус-экспо, там умную технику выставляют, он, кстати, на такой выставке в этом году победил)
p.s.мы брали в прошлом году, он стоил около двадцати тысяч, еще до скачка цен правда, сейчас надо смотреть почем


Сообщений: 11
А что такие роботы пылесосы действительно хорошо убирают? Не оставляют не пройденных участков?


Сообщений: 9
Отлично, ьегает такая штучка по квартире и всю грязь собирает.


Сообщений: 13
Если нужно что-то пропылесосить или тряпкой протереть, то, в основном, муж делает. Если речь идет о мойке посуды, то этими делами мне заниматься приходится обычно. Так что, в принципе, никто не отдыхает, все работаем. Иногда бывает, что в химчистку как тут отдаем свои шторы или же некоторую другую текстильную продукцию, если стиральная машинка не в силах отстирать.


Сообщений: 4
у нас наоборот - я почти не мою посуду, только готовлю


Сообщений: 10
У нас нет особых правил на этот счет- кто-то посуду моет , кто-то готовит правда пилесосит у нас только муж ... у нас нет конкретной обязанности для каждого нет . Мы делаем все дела по хозяйству вместе (если , конечно дома все вместе !). А так я каждый день уделяю 15-20 мин уборке , почищаю , что загрязнилось , протираю пыль ,если увидела .


Вернуться в Личная жизнь