Список форумов Подготовка к свадьбе Выкуп невесты, сценарии, традиции Проводить или не проводить выкуп невесты? вот в чём вопрос!!

Проводить или не проводить выкуп невесты? вот в чём вопрос!!

Конкурсы для жениха и свидетелей на выкупе. Свадебные приметы. Народные традиции проведения русской свадьбы. Свадебные тосты.


Сообщений: 5
Здравствуйте форумчанки! Расскажите мне, как у вас проходил выкуп невесты, а то я в сомнениях стоит ли вообще его проводить?


Сообщений: 4
привет! я перед свадьбой тоже сомневалась стоит или нет, думала что это уже пережитки прошлого и надо что-нибудь более современное придумать, не по канонам! Но в итоге в агентстве, которое нам свадьбу организовывали, предложили очень необычный сценарий выкупа невесты, костюмированный, в стиле «агента 007»)))) было очень здорово и весело) хоть всё проходило не традиционно, но вся таки какие-то традиции свадебные мы учли)))))) ;)


Сообщений: 2
а мы наоборот хотели всё по традициям сделать, с конкурсами и всем подобным)) ведь это тоже интересно и запоминается! Премудростей особых не хотелось, просто хотели пройти всё то, что проходили наши родители, да и большая часть людей)) и нам и гостям всё понравилось)))


Сообщений: 5
KristiS а вы все конкурсы сами придумывали?

Полиша расскажите по подробнее, что за агентство вам так необычно всё организовало?)))


Сообщений: 2
все конкурсы мы с подругами то в интернете искали, то сами придумывали, вообще справлялись своими силами и своей фантазией))))


Сообщений: 4
мы изначально не хотели сами организовывать свадьбу, т.к. в этом ничего не смыслим))) и знакомые нам посоветовали агентство «art of choise»! мы туда пришли и нам предложили несколько вариантов проведения как и всей свадьбы в целом, так и выкупа невесты))) в итоге получилось как получилось!!! Очень довольны остались от работы наших организаторов))))


Сообщений: 5
оооу, Значит в этом агентстве можно устроить и совсем необычную свадьбу??


Сообщений: 4
да, они могут предложить разные варианты проведения свадьбы, и при этом сами за всё возьмутся и вам не надо будет волноваться)))


Сообщений: 5
мм, очень интересно))Полиша спасибо за советы)))))



Сообщений: 15
вот что я вам скажу- выкуп нужен по стольку по скольку, и не надо на выкупе деньги из жениха тянуть- это же просто шоу для гостей- а не способ заработка, я вот был на выкупе- дак там вместо денег чупа-чупсы были!-)


Сообщений: 20
Откуда: Москва
denic писал(а):
вот что я вам скажу- выкуп нужен по стольку по скольку, и не надо на выкупе деньги из жениха тянуть- это же просто шоу для гостей- а не способ заработка, я вот был на выкупе- дак там вместо денег чупа-чупсы были!-)


Согласна, старая добрая веселая традиция ради развлечения и не важно сколько там денег отдадут! У меня тематический выкуп был по профессии, всем понравилось!


Сообщений: 11
Выкуп - это старая и очень веселая традиция))) Я вот была на одной свадьбе, так там невесту не хотели отдавать за деньги, а хотели что-то из одежды свидетеля. В конечном итоге сторговались на галстук и бутылку коньяка)))


Вернуться в Выкуп невесты, сценарии, традиции