Список форумов Подготовка к свадьбе Выкуп невесты, сценарии, традиции Нетрадиционные сценарии свадеб

Нетрадиционные сценарии свадеб

Конкурсы для жениха и свидетелей на выкупе. Свадебные приметы. Народные традиции проведения русской свадьбы. Свадебные тосты.


Сообщений: 48
Туристическая.

Отправляйтесь на свадьбу как на пикник. По дороге можно закупить продуктов на два-три дня, заскочить в загс забраковаться, облюбовать полянку в летнем лесу и далее - все по правилам: запастись хворостом, разжечь костер, распевать песни под гитару и наслаждаться отдыхом на природе.
Плюсы: свежий воздух, трели лесных пичуг, тишина и покой. Вам не придется тратиться на свадебное платье, а вместо фаты невеста может с успехом воспользоваться венком из белоснежных ромашек, чтобы свадебное действо у костра хоть чем-то отличалось от обычного туристического похода. Пожалуй, веночек даже удобнее: фата, хоть и станет надежной защитой от комаров, может легко воспламениться.
Минусы: отсутствие удобств. Но это не повод отменять свадьбу на лоне природы.


Сообщений: 48
На плэнере

Поясним: в последнее время некоторые рестораны, агентства специализируются на проведении церемоний и праздников на пленэре. Хотите отпраздновать свадьбу в сельском домике с сеновалом, в таверне или каюте галеона? Нет проблем. Устроители и дизайнеры, осветители и флористы смастерят любой интерьерчик по вашему вкусу.
Свадьба на открытом воздухе, на берегу роскошного по красоте озера поражает воображение. Необходимо только указать понравившуюся лужайку (возле частного дома, дачи, загородного ресторана или отеля), и ее украсят шарами, флажками, гирляндами цветов, лентами, расставят столики и мини-фонтаны, натянут тенты от солнца, а под ногами появится дощатый настил. Устроить такое торжество можно и самостоятельно, если есть вкус и очумелые ручки, а жених и невеста точно знают, чего хотят, к чему стремятся. Тогда надо лишь запастись терпением и начать "колдовать" над лужайкой у дома заранее (дней за 20 примерно).
Плюсы: банкет пройдет без толчеи, сутолоки, обмороков, а аренда лужайки не будет стоить ни копейки.
Минусы: эта церемония требует длительной и скрупулезной подготовки


Сообщений: 48
Очарование Востока

Можно расположиться прямо на травке, расстелить скатерти на лужайке, закурить благовония, раскинув шатры, а дорожки между ними устелить коврами. Гостям понравится возлежать на многочисленных мягких подушках, кушать фрукты и восточные сладости (меню советуем стилизовать не менее тщательно, чем интерьер и костюмы гостей, а также свой собственный наряд), курить кальян.
Плюсы: экзотично, практично и в России (не надо тратиться на путешествие в Египет, Турцию или Арабские Эмираты).
Минусы: не у каждой невесты есть знакомый востоковед.


Сообщений: 48
Светский раут

Можно устроить свадьбу в стиле XIX века, праздничный ужин в старинной русской усадьбе, пригласить "настоящего" церемониймейстера, гостей, одетых во фраки или шикарные вечерние платья. А если заказать для свадебного поезда старинные кабриолеты или белоснежный красавец-лимузин, то свадебная процессия приобретет налет утонченности и изысканности.
И в этом случае свадебному кораблю понадобится опытный лоцман (организатор, устроитель), который проконсультирует, подскажет, посоветует, как выдержать все торжество в одном ключе, обойти все мели и подводные скалы.
Все должно быть красиво, стильно, продуманно. Главное - не скатиться до фарса. Если молодожены решили совершить прогулку по городу на старинном автомобиле с открытым верхом, то следует заранее продумать и обговорить с водителем маршрут путешествия, иначе можно оказаться в автомобильной пробке. По правую сторону от невесты примостится, чадя соляркой, "КамАЗ", груженный щебнем, а по левую - фургон с решетками на оконце и надписью "Милиция", а чуть правее "Осторожно, люди!" на кузове. Белоснежное кружевное платье невесты тут же превратится в желто-серое, а зэковский окурок прожжет дыру в фате и настроении.
Стоит поразмыслить и над программой праздника в целом. Ведь фрачных гостей и развлекать надо соответственно: не танцами же под баян и не хоровым исполнением народных песен, озорных частушек. Уместен будет бал (мазурка, полонез, котильон, вальс), праздничные лотереи, потрясающий фейерверк, когда на темном небе появляются светящиеся имена жениха и невесты.
Плюсы: сумма, затраченная на свадебные торжества, станет надежным страховым полисом семейной жизни молодоженов - воспоминание о сумме затрат поможет супругам справиться с любыми неурядицами, разногласиями, гарантированно (лет на десять уж точно) убережет от развода. Минусы: предварительно стоит поинтересоваться, у всех ли гостей есть фраки, умеют ли "ни танцевать котильон или хотя бы вальс.


Сообщений: 48
Версаль!

Как вам нравится, например, такая идея - устроить театрализованное представление в духе Версаля?
Пусть для банкета будет арендовано роскошное и просторное помещение, лучше всего целый замок, с парками, фонтанами, освещенными аллеями, прудами с золотыми рыбками и белыми лебедями, прогуливающимися по лужайке павлинами. .
Столы можно накрыть и на лужайке перед замком, и в парадной зале. Официанты в напудренных париках станут разносить шампанское и закуски под звуки лютни, блюда и десерты, приготовленные специально приглашенным для обслуживания свадьбы известным кулинаром-знатоком, поразят гостей изысканностью вкуса и оформления.
В программу праздника можно включить небольшое театральное представление, мини-спектакль на соответственную случаю тему, игры и конкурсы, можно даже пригласить звезду эстрады или оперы.
Зрелищности такому празднику добавит каскад водопадов, который приведут в действие специальные часы, и именно в то мгновение, когда молодые супруги появятся перед собравшимися гостями.
Платье и прическа невесты, впрочем, как и костюм жениха, должны соответствовать выбранной тобой теме "вечеринки", стилист, визажист, парикмахер, модельер помогут справиться с этой нелегкой задачей, создадут уникальный наряд и даже парик, достойный королевы.
Плюсы: роскошное, прекрасно организованное, зрелищное представление, в котором жених и невеста сыграют главную роль, запомнится на всю жизнь.
Минусы: это получится красиво только в случае вложения очень крупных сумм, иначе дворцовый бал превратится в грустный фарс, пародию.


Сообщений: 1
Я бы хотела тематическую свадьбу, но для этого необходимо будет всех гостей задействовать... это как-то напряжно для многих особенно для немолодых, поэтому мы нашли компромисс как тут http://www.shoppingcard.ru/cgi-bin/arti ... cgi?id=928 Так как свадьба будет морская, то у всех женщин будут платочки морских оттенков, а мужчин галстуки.


Сообщений: 12
А мне нравится больше идея со свадьбой на пляже на берегу моря, что то такое карнавальное


Сообщений: 56
Вот о тематических свадьбах интересно рассказано http://www.svadba-dream.ru/articles/tem ... ya_svadba/


Сообщений: 21
А мне нравится свадьба в стиле шебби шик,очень красиво,я представляю какие фотографии будут! http://www.naan-agency.com/#!Shabby-chic-свадьба-длинною-в-жизнь/c1ema/55e20c4d0cf24e84f75be989


Сообщений: 6
Все сценарии свадеб хороши, но традиционные свадьбы приелись и стали скучноваты.Поэтому, лично я приветствую новые веяние в этом деле.


Вернуться в Выкуп невесты, сценарии, традиции