Список форумов Подготовка к свадьбе Венчание В один день со свадьбой

В один день со свадьбой

Вопросы закрепления отношений в церкви. Русские народные свадебные церковные обряды. Отношение современных молодожёнов к венчанию.


Сообщений: 119
А реально ли обвенчаться в день свадьбы? Хоть будет и трудно, но не надо будет вновь тратиться на праздник.


Сообщений: 84
Реально, не не советуют. Поживите немного без венчания. Подумайте, а нужно ли вам оно..


Сообщений: 3
У нас свадьба в январе. Я предлагала все в один день, а потом меня отговорили, тяжело это.... :oops:


Сообщений: 48
Кристинушка писал(а):
У нас свадьба в январе. Я предлагала все в один день, а потом меня отговорили, тяжело это.... :oops:
Да, очень тяжело. У нас свадьба в марте, но венчаться будем летом.


Сообщений: 27
Tavrika писал(а):
А реально ли обвенчаться в день свадьбы? Хоть будет и трудно, но не надо будет вновь тратиться на праздник.

Можно и не тратиться. Венчание-это таинство для двоих.И не обязательно устраивать из этого шоу.


Сообщений: 17
После венчания можно просто устроить тихий вечер в кругу родственников.


Сообщений: 9
Венчание на второй день - это плюс такси в оба конца и ещё раз надеть свадебное платье. Фото уже может быть любительское, потому что это цела процессия и только для вас двоих. А надеть платье, думаю, за радость, ьтем более, что в жизни это может быть единственный брак.


Сообщений: 13
если уж пришла такая идея как венчаться в день свадьбы, или в течении 3-х дней гуляния... лучше венчаться, зачем думать о том, что вдруг могут не подойти друг другу молодожены; может это будет еще одним из сближающих моментов


Сообщений: 11
Знаю пару, они рано утром расписались в загсе, а потом поехали в храм,там их обвенчали. Не расписанных не венчают.


Сообщений: 20
У нас будет в один день. Мы так решили.


Сообщений: 4
Мы не венчались еще, решили что обвенчаемся через несколько лет после свадьбы. мы не слишком религиозны)


Сообщений: 13
конечно реально)

IMP
Аватар пользователя

Сообщений: 14
Сейчас по моему венчание больше красивый обряд, и священники зачастую идут на встречу моде и проводят обряд уже не придерживаясь никаких правил. Мне кажется смысла венчаться нет, если делаешь то не по правилам.


Сообщений: 30
Откуда: Москва
Это лучший вариант, после ЗАГСа сразу в церковь.


Сообщений: 17
а у нас на следующий. Опять же, кому как удобно


Сообщений: 29
Я сначала хотела в один день, но потом решили, что венчание сделаем летом. И поэтому хочу заранее знать - как происходит венчание, что надо для венчания, какую одежду для венчания нужно? Все что полезно рассказывайте, с удовольствием почитаю.


Сообщений: 15
реально, у меня так многие делали.


Сообщений: 14
Ваще реально вполне.
Разные есть обряды, в плане, в каждой церкви, или батюшка, может и долго венчать, а может и по сокращенной программе, видели такое.
Поэтому надо узнать и если очень хочется можно организовать. Только все скорее будет хлопотно и устанете больше. Ну и конечно подумать нужно ли это вот так сразу.


Сообщений: 5
У нас было в один день и венчание и роспись и праздник - все мы успели. Зато день был глобально насыщенным )) только нам сказали наоборот, что венчание должно быть первым, нам так батюшка сказал. Мы сначала обвенчались, потом поехали в ЗАГС, потом на фото сессию и уже в ресторан. Все успели ))


Сообщений: 66
Откуда: Россия

Ну это ты точно зря.


Сообщений: 66
Откуда: Россия

По-моему это очевидно. Я бы не хотел развивать эту тему.


Сообщений: 66
Откуда: Россия

У вас абстрактное мышление


Сообщений: 33
У нас тоже всегда венчание проводят в один день с росписью в загсе. Всегда все успевают и все довольны!


Сообщений: 66
Откуда: Россия

Вот и у Вас будет Один чудесный день, и еще один, и еще...


Сообщений: 27
Вы предлагаете разделить все церемонии по дням и получать дольше удовольствие?


Сообщений: 12
Почему бы и нет? У нас тоже венчание было в день росписи, венчались тут http://xn--e1aceh5byc.xn--p1ai/cerkovnye-obryady/venchaniya/ очень красиво, запомнится на всю жизнь. А подружка венчалась с мужем на второй день. Кому как удобно по моему.


Вернуться в Венчание