Список форумов Подготовка к свадьбе Венчание Подвенечное платье

Подвенечное платье

Вопросы закрепления отношений в церкви. Русские народные свадебные церковные обряды. Отношение современных молодожёнов к венчанию.

Сообщение 27 дек 2008, 23:08

Сообщений: 40
А какое платье должно быть на венчании? Можно ли венчаться в том же платье, что и на свадьбе было? Или обязательно покупать новое, ведь это тоже большие затраты.


Сообщений: 27
Не обязательно.Намного важнее вопрос фасона подвенечного платья. Оно должно быть максимально закрытым.


Сообщений: 19
Невеста должна прийти в церковь, правильно выбрав платье. Оно не должно быть ярким, темным или красным. Спина, плечи и руки до локтей должны быть закрыты. Если на Вас декольтированное платье, не забудьте дополнить его палантином, перчатками и накидкой. Голова также должна быть покрыта фатой или шляпкой. Ни в коем случае не закрывайте лицо - невеста должна быть открыта Богу и жениху.


Сообщений: 17
Ну значит я все правильно запланировала)


Сообщений: 1


Сообщений: 41
А если невеста в возрасте и не в первый раз замуж выходит? Наверное, платье или костюм не должны быть белыми? Какие цвета подвенечного платья в таком случае можно использовать?


Сообщений: 12
Венчаться в том же платье что и в ЗАГС ходили не только можно но и нужно, какой смысл разные платья покупать, и вообще сейчас кажется можно только венчаться. это тоже законный брак будет. Ну если только нет желания удвоить праздник самим себе, если много денег лишних.


Сообщений: 10
На венчание лучше надеть простое белое платье в пол


Сообщений: 36
Откуда: Москва

Вот вариант платья:
Изображение

У меня на сайте есть подборка фотографий с венчания, тут: http://www.achernishev.ru/plan-podgotovki-k-svadbe/places-for-photosessions/venchanie


Вернуться в Венчание