Список форумов ЗАГСы Москвы, СПИСКИ В ЗАГС Какой должна быть прическа для подружки невесты?

Какой должна быть прическа для подружки невесты?

Информация о всех ЗАГСах (Москва), отзывы о ЗАГСах.
При создании новой темы выбирайте, пожалуйста, раздел московского ЗАГСа, в котором вы собираетесь регистрироваться.


Сообщений: 1
Вас пригласили быть свидетельницей на свадьбу? Вы еще не знаете, каким должен быть ваш образ? Давайте попробуем разобраться в этой непростой задаче.

Основной задачей подружки является сопровождение королевы свадьбы. Из этого следует, что образ свидетельницы должен быть скромным и неброским. Платье и прическа должны быть элегантно сдержанными и не затмевать красоту невесты.

Прическа подружки невесты

Если с платьем все более или менее понятно, то вот прическа для свидетельницы вызывает беспокойство. Часто можно увидеть на головах девушек, приглашенных на свадьбу в качестве подружки, невероятные «вавилоны» из колец, ракушки, украшенные огромным количеством заколок со стразами или, что еще хуже, прическу, буквально залитую плотным слоем блестящего лака.

Первая заповедь для прически на чужой свадьбе – деликатная и молчаливая красота, строгая изысканность, стильная лаконичность. Для такой укладки требуется минимум декоративных украшений.

Простой и подходящий вариант прически подружки невесты – свободно лежащие вертикальные локоны. Облагородить прическу можно металлическим обручем, заколкой – невидимкой или шпилькой, которая будет фиксировать пряди у висков и лба, отводя их назад. Можно немного подкрутить концы волос вовнутрь или наружу.

Очень модно сейчас делать прическу "французская коса", которая может быть достаточно объемной и выполняться на тугих завитках. Для коротких волос ничего, кроме стандартной укладки, не требуется. Избегайте обильного использования всевозможных средств для укладки – геля, лаков с блестками или воска.
Главное в образе подружки – не переборщить, так как если вас случайно перепутают с невестой, приятного будет мало.


Сообщений: 54
Когда моя кума выходила замуж, она договорилась с парикмахером и та приходила делать ей прическу ДВАЖДЫ! За двое суток до свадьбы - проба, и непосредственно в день росписи. Поэтому прическа невесты была безупречна в один из главных дней её жизни ;) Но я не о том! В эти же дни подружка невесты тоже "пробовалась" в прическах :!: Была выбрана такая, которая устроила обеих - и невесту, и свидетельницу (они - двоюродные сестры). Тоже вариант...


Вернуться в ЗАГСы Москвы, СПИСКИ В ЗАГС