Как бороться с мимическими морщинами

PDF Печать E-mail

Любая женщина старается отсрочить появление мимических морщин, они являются первым признаком старения кожи. Борьба со старением будет наиболее эффективна, если ее начать с молодых лет или с появлением первых признаков старения.

Уже в двадцать лет девушка может заметить первые морщины. В таком возрасте они появляются на самых нежных участках кожи, например, вокруг глаз. Если совсем не ухаживать за кожей лица, то к двадцати пяти годам могут образоваться заметные "гусиные лапки".

Для избежание морщин нужно, во-первых, пользоваться подходящим вашей коже увлажняющим кремом. Декоративная косметика должна быть высокого качества. Особенно это касается косметики для ресниц и век. Снимать макияж с глаз нужно ватным диском с нанесенным на него мягким средством для снятия макияжа. Ни в коем случае нельзя тереть глаза, это только увеличит риск появления морщин. Средства для снятия макияжа могут также обладать восстанавливающим эффектом. В летние месяцы нужно обязательно перед выходом на улицу наносит на лицо крем, защищающий от ультрафиолетового воздействия солнца.

Если мимические морщины уже добрались до вашего лица, вы можете попробовать использовать народные средства. Но они никак не заметят косметические препараты. Самыми эффективными являются те, которые содержат пентапептиды и ретинол. А если вы хотите попробовать использовать средства с кислотами, то лучше посоветуйтесь с косметологом.

Здоровье, стиль, мода, красота - вот самые популярные и полезные темы женского журнала. Женский интернет журнал о красоте и здоровье давно стал лучшим другом для современных девушек! Много советов от квалифицированных специалистов можно найти для себя в статьях интернет журнала.