Наносим гель-лак самостоятельно

PDF Печать E-mail

Многие женщины сегодня уже не мыслят себе маникюр без гелевого покрытия. Оно смотрится безупречно, не откалывается и держится приблизительно пару недель. Но, к сожалению, стоит такое покрытие довольно дорого. Но если приобрести все необходимое для процедуры, то можно производить ее в домашних условиях: получится гораздо дешевле.

Итак, вам понадобится УФ-лампа, а также сам гель-лак, основа под него и закрепитель 2 в 1. Приобретите еще и обыкновенный медицинский спирт для того, чтобы снять с ногтей липкий слой. Можно приступать к нанесению гель-лака в домашних условиях.

Итак, нанесите на ногти на больших пальцах основу и поместите их под лампу на 4 минуты. Затем накрасьте ногти гель-лаком и опять верните их под лампу на такое же время. Повторите слой гель-лака. Настал черед закрепителя: нанесите его и опять подставьте ногти под лампу на 4 минуты.

Повторите все шаги для остальных 4 пальцев сначала на одной, а потом на другой руке. протрите ногти медицинским спиртом, чтобы убрать липкость. Безупречный маникюр готов! Такой лак не откалывается и держится очень долго, что позволяет обходиться без постоянного подновления маникюра.

Обратите внимание, что для того, чтобы удалить гель-лак с ногтей, обычная жидкость с ацетоном не подойдет: вам необходимо купить специальное средство, которое быстро и без лишних усилий позволит снять покрытие, не повредив ногтевые пластины.

Точно так же можно сделать самостоятельно и педикюр. Очень выгодно экономически, а смотрится не хуже, чем у салонных мастеров! Попробуйте как можно скорее!