Выбираем правильно тональный крем

PDF Печать E-mail
Выбираем правильно тональный крем

Многие специалисты отмечают, что сделать выбор подходящего тонального крема можно, определив правильно тип своей кожи. Если у вас кожа очень сухая, то тогда вам нужно подбирать крем с увеличенным содержанием специальных увлажняющих компонентов.

Также вы можете с успехом сделать купленный тональный крем еще эффективнее. Для этого вам нужно тщательно смешать крем и любое жидкое средство для ухода именно за сухой кожей. Потом нанесите легкими движениями смесь на лицо. Гарантируем, ваша кожа не изменит свой цвет, но очень посвежеет и будет прекрасно выглядеть.

Что же делать женщинам, имеющим жирную кожу? Ведь, как известно, такой тип кожи слишком блестит, так как через поры постоянно выделяется кожное сало. Поэтому использовать различные косметологические средства не рекомендуют. Стоит отметить, что сейчас фирмы-производители косметических средств, заботясь о женщинах с таким типом кожи, выпускают тональный крем, который вообще не содержит каких-либо жиров и имеет очень плотную структуру.

Подобрать оптимальный вариант женщинам, у которых лицо состоит из нескольких типов кожи - проблематичное занятие. Для того, чтобы тональный крем на лице выглядел как можно естественнее, рекомендуем купить два разных тюбика крема. Первый крем должен повторять цвет вашей кожи, а второй должен быть чуть-чуть темнее. Сначала вы должны нанести небольшой слой темного крема, а потом сверху сделать небольшой слой крема, по цвету совпадающего с вашей кожей.