Как выбрать косметическое средство

PDF Печать E-mail

Сегодня косметический рынок предлагает женщинам огромнейший ассортимент, поэтому зачастую основной проблемой при покупке косметических средств является правильность выбора.

Но прежде чем говорить о выборе косметических средств хотим предостеречь вас от покупки подделок. К сожалению, продукция известных и престижных брендов часто подделывается. Нередко в поддельных средствах содержатся такие компоненты как собачий жир, парафин и даже канифоль, поэтому приобретать косметические средства требуется только в проверенном магазине, который имеет хорошую репутацию.

Перед тем, как отдать предпочтение какому-либо косметическому средству поинтересуйтесь мнением о нем тех потребителей, которые уже воспользовался этим средством. Дешели отзывы и вопросы о косметических средствах этой марки можно прочитать на специализированном сайте. Аналогичные отзывы существуют и о средствах, выпускаемыми другими фирмами.

Практически все известные и престижные компании проводят разработку своей продукции на основе научных и лабораторных исследований, а также распределяют ее на различные категории, которые подходят к определенному типу кожи, сезону и прочее. Поэтому до того, как приступать к выбору тех или иных средств женщина должна четко определить к какому типу относится ее кожа.

Старайтесь не допускать того, чтобы кожа привыкала к одному средству, применяйте косметические средства курсами. Перед использованием косметического средства не забывайте провести тест на чувствительность. Нанести каплю средства на кожу в районе сгиба локтя. Если на коже после нанесения будут отсутствовать проявления аллергии, то средством можно пользоваться.