Объявляем войну возрастным морщинам

PDF Печать E-mail

Объявляем войну возрастным морщинамКаждая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой морщин. Морщины - это совершенно естественный природный процесс, остановить который, к сожалению, невозможно.

Но современная косметология имеет сегодня массу средств и процедур, которые способны на длительное время замедлить процесс возникновения морщин. Для борьбы с морщинами одним средством нельзя обойтись, и вам потребуется комплексный подход.

Кроме того, косметические процедуры должны носить регулярный характер. При борьбе с морщинами отлично зарекомендовала себя лицевая гимнастика. Она включает в себя комплекс упражнений для век, лба, рта и шеи.

Существует множество вариаций этой гимнастики, выполнение которых не займет у вас много времени. Средство от преждевременных морщин - Ogra также поможет справиться с возрастными изменениями кожи. Косметические средства такого рода направлены на выработку природного коллагена, который замедляет процесс возникновения морщин. Не менее эффективно в борьбе с морщинами зарекомендовала себя такая косметическая процедура, как мезотерапия.

В основе этой методики лежит введение с помощью инъекций под кожный слой специальных лекарственных препаратов. При мезотерапии обновление кожи происходит в самых глубоких слоях, поэтому мезотерапия позволяет получить видимый эффект, который держится достаточно долгое время.

Также, при борьбе с морщинами очень действенна процедура химического пилинга. Эту процедуру можно проводить в любом возрасте. Особенно хорошо химический пилинг справляется с "гусиными лапками" и морщинами вокруг рта. Однако, химический пилинг имеет ограничения по сезонности. Проводить курс процедур лучше зимой.