Как осуществлять уход за жирной кожей лица?

PDF Печать E-mail

За жирной кожей лица необходим специальный уход. Можно применять специальные косметические средства, которые предназначены для ухода за проблемной кожей. Кроме этого есть масса эффективных средств из «народной аптеки»: после снятия макияжа, тщательно очистив кожу лица необходимо протирать ее 1-процентным раствором нашатырного спирта предварительно добавив в него несколько капель любого эфирного масла.

Осуществляя уход за жирной кожей лица нужно вначале тщательно очистить ее от скопившейся грязи и сала. Вы должны каждый день по утрам мыть кожу кипяченой водой с глицериновым мылом. Используйте для этого специальную мягкую щеточку. Вымытую и хорошо вытертую кожу можно смазать нежирным кремом. Стоит отметить, что обмытую жирную кожу необходимо припудривать, так как пудра защищает кожу и хорошо впитывает кожные выделения.

Если у вас жирная кожа рекомендуем применять специальную маску из миндальных отрубей, которую вы сможете приготовить в домашних условиях. Для этого чайную ложку липового чая вам необходимо залить стаканом кипяченой воды и полученным отваром залить миндальные отруби. Полученную массу необходимо нанести на кожу лица и продержать примерно двадцать минут. Эту маску необходимо применять в течение 15 дней. Кроме применения косметических средств, женщинам с жирной кожей необходимо уменьшить употребление животных жиров, отказаться от употребления кофеина и алкоголя.

Покупка холодильной техники, а так же ее выбор для молодой семьи является в наше время актуальной проблемой. Если Вы не можете определиться, то камера холодильная среднетемпературная является лучшим для Вас выбором. Именно она сможет дать Вам возможность сохранности продуктов и свободное место.