Применение морской соли в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Как известно, морскую соль можно использовать для ухода за кожей лица, так как это очень недорогое и самое доступное косметологическое средство. На основе такой соли сейчас изготавливают огромное количество масок, тоников, скрабов и кремов для лица.

Кроме этого, вы сможете самостоятельно приготовить эффективную маску для лица, если смешаете немного морской соли с кефиром, оливковым маслом и творогом. Вот и чудо-средство для ухода за кожей готово, а самое главное, что он приготовлено из натуральных ингредиентов. Также эту смесь можно с успехом использовать в качестве скраба, который быстро поможет убрать черные точки на вашем лице. Если же с вашей кожей все нормально, она здорова и красива, но на данный момент необходимо избавиться от обильной потливости, то в таком случае вам сможет помочь врачебное лечение гипергидроза с помощью лазерного излучения.

Морская соль очень хорошо помогает людям, имеющим жирный тип кожи. Например, пилинг на основе такой соли очень аккуратно очистит кожные поры, эффективно устранив все имеющиеся источники воспаления. Кроме этого, морская соль обладает отличными антисептическими свойствами, что помогает эффективно бороться с возникновением на лице прыщей. Известно, что минералы, входящие в состав морской соли, проникая в кожу, помогают восстанавливать жировой баланс.

Очень полезными и лечебными станут ванночки с морской солью для ногтей. Эта процедура поможет вам в короткие сроки укрепить слоящиеся, ослабленные и ломкие ногти без каких-либо особых усилий. Для этого необходимо растворить одну столовую ложку соли в 200 мл теплой воды. После чего опустить пальцы в этот раствор и подержать примерено 15 минут.