Уход за кожей во время летнего отпуска

PDF Печать E-mail

Уход за кожей во время летнего отпускаКогда говорят о лете, большинство женщин представляют себе пляж или бассейн и думают о том, как они будут выглядеть в новом купальнике. И это совсем не удивительно, ведь именно летом мы открываем больше всего открытых участков кожи.

Вот почему уход за кожей в летний период становится особенно актуальным. Самый важный момент здесь – избегание чрезмерного ультрафиолета, который является главной причиной пигментных пятен, преждевременного старения кожи и даже, к сожалению, рака кожи.

Уровень защиты для летних косметических средств должен быть не ниже SPF15. Собираясь в летний отпуск за границу, позаботьтесь о необходимом наборе косметических средств для лица и тела. Кроме того, не забудьте о собственной безопасности, в частности, о страховке. Можно купить туристическую страховку онлайн, что уменьшит затраты Вашего времени. Чтобы кожа была красивой, не забывайте о правильном питании. В Вашем рационе обязательно должно присутствовать большое количество антиоксидантов, поэтому употребляйте больше зеленого чая, плодов граната и гранатового сока, орехов и черники.

Можно их также добавлять в маски или лосьоны для кожи. Важным элементом питания являются жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в глубоководной рыбе и льняном масле. Пейте много воды, особенно если Вы много двигаетесь и потеете. Летом происходит более быстрое отмирание клеток кожи, что придает ей нездоровый и тусклый вид. Поэтому пользуйтесь скрабами несколько раз в неделю. Можно выполнить химический пилинг, используя фруктовые альфа-гидрокислоты. Такие кислоты растворяют омертвевшие клетки на поверхности кожи, что придает ей здоровый и ухоженный вид.