Косметика для ресниц: водостойкая тушь

PDF Печать E-mail
Косметика для ресниц: водостойкая тушь

Если вы собрались отдохнуть на берегу ласкового курортного моря или же просто хотите все время выглядеть красиво и ухоженно, то в таком случае без качественной водостойкой удлиняющей туши в создании идеального макияжа вам просто не обойтись.

Как известно, водостойкая тушь имеет отличие от обычной туши для ресниц: ее состав не содержит водочувствительные элементы, то есть водостойкая тушь образует на ресницах очень тонкую пленку, которая имеет свойство отталкивать любую влагу (воду, капли дождя, пот).

Стоит отметить, что в состав такой туши также входят летучие растворители, растительный и минеральный воск, а также специальные фиксирующие полимеры. Водостойкая тушь незаменима в дождливую погоду, в сауне и бассейне, при повышенной влажности и на пляже. Например, декоративная косметика представляет огромный выбор качественной водостойкой туши от известных производителей.

Однако несмотря на то, что она состоит из большого количества протеинов и витаминов, которые очень эффективно защищают ресницы, в ее состав также входят различные красители. Именно поэтому тем женщинам, которые носят контактные линзы, использовать водостойкую тушь специалисты не рекомендуют.

Для удаления такой туши вы должны обязательно приобрести специальное средство, которое поможет быстро и легко снять ее с ресниц. Визажисты рекомендуют приобретать это средство той же марки, что и водостойкая тушь. Таким образом, ваши красивые реснички смогут получить более качественный уход.

Очень хорошей тушью на сегодняшний день является тушь, в состав которой входят уникальные 3D-полимеры, которые удлиняют ресницы и сохраняют их естественную красоту.